Обстановка на работе

Как быть если ты беженец в Москве и тебе не кому помочь? Ехать домой, там где война?

Всем привет.
Меня интересует такой вопрос, что можно предпринять, если работодатель не желает выплачивать зарплату???
Я нахожусь в Москве с декабря 2014. Работу здесь найти очень тяжело без патента или РВП.... Думала подкопить денег и сделать РВП, но увы. Финансовое положение очень прискорбное... Правоохранительные органы мне наврятли помогут.... В общем, что можно предпринять в данной ситуации????
И второй вопрос: почему не берут с украинским гражданством на работу??? мне что, на лбу написать, что я из Донбасса??? Как слышат, что с Украины-как черти от ладана шарахаются. Спасибо за внимание. Жду ваших ответов и предложений
Ani @@@@@
нун не знаю, оставайся!
Сергей Мацко
Лучший ответ
А почему именно Москва? Россия большая, на Дальнем Востоке, например - море работы, море вакансий...
Ani @@@@@ вот только соотношение зарплаты и прожиточного минимума значительно расходятся.
Ani @@@@@ вам легко уезжать из дому? мне-нет. я не могу расстаться навсегда с тем местом, где я прожила всю жизнь... я например не хочу всю жизнь в РФ прожить. Хочется поближе к дому....
Поэтому ДВ отпадает. Тем более для меня не подходящий климат.
1. Не берут, потому что у вас нет РВП и патента, а брать иностранца без них - значит нарушать закон и рисковать поиметь проблемы. Зачем это работодателю? Притом что полно работников без проблем и риска?
2. Пока чтоб выжить надо искать работу неофициальную, но с ежедневной оплатой - тогда если вас попытаются обмануть, вы потеряете всего один день. В таком режиме работают расклейщики объявлений, промоутеры и т. д.
3. Если бы вы имели какие-то профессиональные навыки, можно было бы брать заказы на фриланс-бирже.
А если вы ничего не умеете, то вы никому не нужны и это справедливо.
4. И надо не переть в Москву потому что вам, видите ли, хочется именно сюда, а искать по всей стране, где есть работа для вас, и не выеживаться, а брать что предложат.
Даниль К
Ani @@@@@ есть которые соглашаются взять на работу без док-в, но в дальнейшем помогают их оформить...

промоутером стоять мерзнуть на улице я не буду. так как я молода и зелена, мне еще рожать детей. у меня есть неплохой опыт работы секретарем.

и перла, как вы выразились в Москву не за хорошей жизнью, а потому что у меня здесь есть земляки. с ними легче намного выживать.

выеживаться, как опять таки вы выразились, никто не выеживается. просто хочется нормального человеческого отношения к себе, а не так, что вот на тебе кусок хлеба и не ной.
Не в Москву надо ехать, там люди злые, но там работа...
А у нас народ добрее но платят мало.
__
________ ________
Москва злой город. Знаю кучу народа с Донбасса кто закрепился через друзейц и родственников. Есть в фейсьуке группы поддержки беженцев, которые модерируют москвичи - выходцы с Донбасса ( но тщательно проверяют документы). Если вы уникальный спец, то легче
Ехать то надо было в Германию или Бельгию. Если ты не как Сноуден, то в России ты не нужен никому.
Нурболат *****
Ani @@@@@ Почему я должна ехать куда то в Европу, если Россия мне ближе и по культуре и по духу?
Алена Суворова В Германии они тоже не беженцы, потому что война официально не объявлена. Так что будет такое же положение
Предатели никому не нужны!
Ani @@@@@ кто предатель?
А вы из Москвы в регион переезжайте, легче будет и С жильем и С работой .
Ani @@@@@ я бы с радостью, но вот только нет там ни знакомых ни друзей.... а здесь выживать легче, когда вместе с друзьями.... тем более могу помогать родителям, так как там у нас беда, что с финансами, что с продовольствием....
иды дома, там помогут, руские тебе непомогут, а если помогут то в будущем очень пожалееш, шо домой не поехала. поверь, я был в такой ситуации, ток дома ты комуто нужна. руским насрать на тебя
Марина Кирей Хоть я и русский, но мне большинства именно такое (
Не знаю... У нас для вас все льготы соблюдают...