Обстановка на работе

Жители Москвы, стоит ли ехать?

День добрый.
Стоит ли ехать в Москву, имея высшее строительное образование, или там обходятся дешевой рабочей силой?
Расскажите о своей жизни, работе, зарплате и вообще о жизни в Москве, стоит ли туда ехать вообще?
Город технологически обустроен, транспортная ситуация сложная, но если говорить про общественный транспорт - он развит хорошо. По поводу зарплат - не верьте статистике про средние ЗП (в этих отчётах плюсуются зарплаты федеральных чиновников и миллиардеров), так что средняя ЗП в Москве, наверное, тысяч 40-70. ЖКХ дорогое, но есть регионы, где ещё дороже. С ценами на продукты та же ситуация в целом.
Lora Korshik
Лучший ответ
Антон Миллер Ну, вообще в оф. статистике указывается медианная зарплата, а не средняя и она составляет 66к (до вычета налогов), так что после налогов это как раз диапазон 40-70. Цифра вполне правдивая, у меня друзья/знакомые практически все получают больше 100к на руки, очень мало тех кто получает меньше, среди тех кто родился в Москве таких вообще нет (из друзей).
Сначала прозондируй ситуацию с работой.
Найди потенциальное место работы.
А уж потом приезжай.
Приезжай лучше к нам в Королёв) Очень близко от Москвы, при этом полно торговых и фитнес-центров, много зелени, двадцать школ) Правда, не знаю, есть ли квартиры и почем.
Ну их всех городов России в другой город бы я не поехал, пожалуй, одно из немногих мест где можно жить на уровне среднестатического жителя евросоюза, но ехать бы я сюда не рекомендовал слишком уж много людей итак, лучше развивайте остальные регионы России, будет гораздо полезнее
Антон Миллер
А специальность у тебя какая? Дворников полно и без тебя. БОМЖей тоже много.
К*
Кристинка *
Работу найти не сложно, где будете жить, найм жилья не дешёв
Уже поздно!
если из Мухосранска конечно поезжай.
Катюша =)
не стоит.. здеся своих бездельников хватает...
yanochka.m2010
А чего терять-то? Едь конечно если есть желание!
хватит сюда ехать! понаехали уже!
По статистеике это город неудачников, из 10 один в лучшем случае находит себя
Ильсуяр Мансурова откуда у вас статистика, сами придумали?)