Обстановка на работе

Вопрос для жителей СПБ? Скока у вас в городе средняя ЗП? Стоит ли перебираться в СПБ пологая что больше заработаешь?

но и тратить придется больше
Вероника Щербакова
Лучший ответ
Алексей Пысин хотел бы в ответах на сей вопрос видеть цыфры а не слова
Уверенно можно ориентироваться только на свою зарплату, в меньшей степени на зарплату друзей и данные статистики. Сам я не работаю, друзья получают от 20 до 150 т. р. , а по статистике средняя з/п в Питере 37500.
_Erkenai_ _Utegenoba_
В обычном инструментальном цеху, чуть больше 40ка. Байки про 60-70 штук, имеют право на жизнь, но это не средний, а максималка у тех, кто херачит по 12 каждый день и 3-4 выходных прихватывает.
Я, работая сварщиком в 2010-14,нагонял до 55ти при средней по цеху 25-30.Но это была не работа, а рабство. 100-120 часов переработки! Не трудно подсчитать, что приходил домой, чтобы поесть и поспать.
Юрий Седов
С таким русским больше 15000 не рассчитывай.
на 20-30% меньше, чем в москве
Юлия Гоголева
реально около 40 без проблем везде... но на жилье, дорогу и еду - столько и уйдет, если не свои. Смысл переезда есть если специалист. И да, в этом году уже видно что зарплата немного упала... а все остальное - подросло и намного.
Р@зилюш@=) Хр
Сейчас по всей стране средняя зарплата от16 штук, а чтобы жить в Питере или Москве - штук 70 минимум надо получать
У нас жизнь дорогая. Если нет никакой квалификации, опыта и знакомств, прожить в среднем на 20 тысяч будет очень тяжело
Dosik .......
Раньше была 53к но при Беглове стала 38к. это средняя. МРОТ 18к официально. Но это не учитывая налоги и ЖКХ. Плюс на деле часто недоплачивают
Мила Грибкова