Обстановка на работе
Оставили бы вы работать сотрудника, который требует повышения зп и пугает, что уйдет на другую работу?
Есть на работе сотрудник, который никуда не собирается уходить, но хочет повышения зп. Ни образования, ни опыта, ничего нет. Пытается манипуляцией напугать руководство. А недавно ради того, чтобы ему подняли зп - отпросился на собеседование в другое место. Что самое интересное - руководство отпустило его по-тихому, пока начальник не видит. Как долго бы вы терпели такого сотрудника?
тут все зависит от того, как легко найти ему замену
Зависит от того,
1) насколько этот сотрудник ценен для компании,
2) насколько сложно найти ему полноценную
3) находится ли его текущая зарплата в рыночных рамках
Отпустить. Баба с возу-кобыле легче.
ели сотрудник ценен подниму зп если нет не обращу внимания
если он ничего полезного на работе не делает- скатертью дорога... а с другой стороны- если он требует повышения зарплаты- значит считает, что есть за что... может вы просто не все, что он делает видите
Тупых бакланов надо сразу же выгонять, незаменимых не бывает!
Если он работник некудышный, да ещё и такой аферист, то за чем он вообще нужен?
была у меня одна.. старый советский продавец.. сначала были ответы на вопрос почему не сделано-ну и что.. потом её уже ждали с руками в другом месте, кончилось тем, что вежливо указал на дверь и всё.
У нас министров и губернаторов меняют, а на место простого работника в наше время очередь выстроится.
Зависит от сотрудника. Зарплаты неадекватные. Сотрудник прав.
Человек, который ставит условия: сделайте мне то-то и то-то, а иначе я уйду, - это человек, который всё равно уйдёт, рано или поздно. Если он очень-очень нужен, можно его удерживать какое-то время, но не любой ценой. А параллельно подыскивать замену.
Закидать работой и уволить без ЗП за невыполнение обязанностей
а чего его терпеть? пусть барахтается пока работу работает.
Если у вас такая ситуация в организации, значит работник прекрасно понимает, что никуда вы не денетесь, потому что он "ключевой игрок команды". Если бы это было не так, он бы не стал угрожать, просто бы уволился. Не бывает такого, чтобы сотрудник, у которого "ни опыта, ничего нет" требовал бы повышения ЗП, я просто такого представить себе не могу. Если для вас проблема поднять ему зарплату, скоро останетесь без хорошего специалиста и будете судорожно искать на его место кого-то. В итоге придёт дебил, от которого потом не сможете избавиться.
нет. За редким исключением нет незаменимых работников. Если притенении по зп обоснованны это одно, если диалог конструктивный -отлично. А любая угроза, попытка манипуляций- я с таким сотрудником аккуратно расстанусь.
как можно на работу брать человека, если требования не совпадают?
немного не складывается: образования нет, опыта нет, плохо работает.. и требует повышения зарплаты..
как его взяли на работу? вы завидуете, что ли
ясно одно: цену себе знает
Обычно тупорылые ХРы или голодранцы на должности руководителя хвастаются что за дверью очередь работников ждет. А когда человек уходит, то оказывается что на его место надо 2 человека и то не справляются.
нет, такого как в описании, не задерживала бы
Это что - сюжет для комедии? Реально же....)
Смотря какой работник.