Обстановка на работе
Через какое время после трудоустройства лучше просить повышения ЗП? Чем можно мотивировать?
Если успел себя проявить как хороший исполнитель 2-3 раза, то можешь смело удочку закидывать. Но у начальства может быть другое мнение, помни это и будь готов к тому, что откажут. И много не проси. Будет лучше, если сможешь раскрутить шефа на небольшую, но регулярную добавочку, потому что с маленькой суммой человеку легче расстаться, чем с большой.
Зарплату сотруднику повышают по рапорту его непосредственного начальника, ибо только он знает, достоин ли работник повышения... И вообще, по деловой этике, просить повышения зарплаты - не совсем правильно... Ну, и последнее: "Никогда и ничего не просите у сильных мира сего. Сами придут, и сами предложат" (Воланд из "Мастера и Маргариты")...
Лучше сразу. Так быстрей побежите по карьерной лестнице.
Начальник не имеет права повышать зарплаты только из-за того, что вы оцениваете свой труд лучше, чем тот, кто придумал для вас эту самую работу. Начальник это тот же наёмник по сути... Если будут повышать, то всем. Хотя возможно у вас какой-то индивидуальный случай. Вот вы где работаете?
Колян Ивашин
В палатке карандаши продаю.
Если даете работодателю ценность, то повышение и сразу можете просить. А если работаете как все, лишь бы трудочасы отмотать, то и через 20 лет никто ничего не повысит, так как проще нанять того, кто работать будет так же (а то и лучше) за те же деньги.