Обстановка на работе

Как начать разговор с начальником о повышении зп?

Аргументы обдумала, а вот с первой фразой заминка. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Adilov Alisher
Я не говорила, а писала.
Уважаемый...
В течение двух лет в компании не производилась индексация зп. Просим рассмотреть этот вопрос. Для справки: объявленный уровень инфляции на 2014 год - .на 2015 - .(итого 25%)

А если говорить: Добрый день. Я пришла поговорить о повышении зп.

Не стесняйтесь.

Кстати, вариант "взять на понт" категорически не рекомендую. Когда (если) вскроется обман, Вы здесь уже ничего не поймаете. Так же, как мужчину не надо тестировать "я беременна".
Асет Жакупов
Лучший ответ
Adilov Alisher спасибо за подробный ответ! абсолютно согласна про "взять на понт".
----Короче юбку------
Олег Смирнов
"Иван Иваныч, уделите мне пожалуйста время, хочу с вами поговорить о мой зарплате ."
Валентина Швец
Надо знать не тебя, твоего начальника. Без этого все советы бессмыслены.
Катенька Вай
Уважаемый начальник петрович! На протяжении многих лет безупречной работы в вашем коллективе мы выполнили огромное количество задач и подняли прибыль на 100500%. Работа под Вашим начальством была наилучшим опытом для меня. Но стесняюсь спросить какого х.. я ...(и дальше про зарплату)
если ты уверен что ты ценный сотрудник, и важен для начальника, попробуй взять его на понт, скажи что хочешь уволиться, он спросит почему, скажешь что предложили другую работу где платят больше, и что думаешь что скоро перейдёшь туда. ну и если ты ценный сотрудник, то он попытается тебя отговорить и увеличит з. п. а если ты не важен, и тебе есть замена, то скажет удачи
1.кароче я больше не могу
2.молчит
3. провал плана
...Наконец в 2015 году законопроект об обязательной индексации зарплат работникам внесен в Госдуму. Согласно ему, индексация зарплаты работников любых организаций – и бюджетных, и коммерческих - не может быть ниже минимального размера индекса потребительских цен за прошедший год, утвержденного постановлением Росстата.
Данный законопроект должен рассматриваться Госдумой в феврале 2016 года.
Требуем от депутатов проголосовать за его принятие!
Поддержите наш законопроект и свое право на достойную зарплату. Подпишитесь сами и расскажите другим.
Эта петиция будет доставлена: Государственная Дума
Ссылка: https://www.change.org/p/государственная-дума-ввести-в-трудовой-кодекс-положение-об-обязательной-индексации-зарплаты
А толку он не повысит лудше в Ип уходите
Нужно уметь говорить, а то начальство быстро вас отправит гулять!
Shinar *)