Обстановка на работе

если на работе задержали ЗП на неопределенный срок, стоит ли ее ждать или пора искать новую работу?

Сергей Лядник
Советую не торопится. Сейчас с сылкой на фин. кризис сокращают штаты, задерживают зарплату и премии. Не торопитесь- необходимо 2-3месяца выждать А потом принимать решения
Лаура Ислямова
Лучший ответ
Искать может и пора, но свои деньги надо требовать всеми законными путями: обращаться в Инспекцию по труду, затем в суд. Это помогает.
Стоит, но сначала узнай финансовое состояние конторы. хотя бы в общих чертах.
Есть ли заказы, есть ли должники и если нет ни того ни другого, то быстренько вали с этой работы. иначе будешь даром работать до тех пор, пока не закроют лавочку.
Сергей Мурин
Стоит подавать в суд с одновренным поиском новой работы.
Если у тебя есть варианты, то да! Я вообще предпочитаю почасовую оплату, или краиняк через день-два денежки, не иначе!
Лия Зарипова
А смысл ждать?? ? Ищите новую работу!!!
можно искать, но не стоит сразу уходить... нужно все взвесить...
это уже зависит от того, на сколько часто вам ее задерживают. я безработная 2-й день, месяц задержка (и так постоянно), просто уволилась, за такие задержки сами пусть работают. а вообще, на прошлой работе говорили. что по закону если задержка больше 10 дней, то рабочие имеют право написать заявление о том. что преостанавливают работу до полной выплаты задолжности по з. плате. но если такое происходит. то это уже не серьезно со стороны работодателя. поэтому я и уволилась, времени больше для поиска новой работы и для домашних дел.
Моя свекровь вот уже полгода ждет ЗП. Но увольняться пока не собирается, так как работа нравится, живет на халтуре. Хотя многие молодые давно поувольнялись. Взвесьте все за и против. Нравится ли вам ваша работа в принципе или не очень, долго ли вы добираетесь от дома до места работы, какие у вас отношения в коллективе, устраивал ли вас размер вашей ЗП? Если положительных ответов больше, чем отрицательных, то стоит задержаться. Если ЗП не будет больше 2-3 месяцев, то, думаю, стоит уволиться.
Алексей Левин
Работу нужно подыскивать, но пока не найдешь новую-не увольняйся.
Beqa Gabunia
Пора искать новую работу, но пока работа не найдена, увольняться не стоит.
а в связи с чем задержка?
если работа по душе, можно и подождать
сейчас фин. кризис
смотря на сколько задержали з/плату.. Но это уже первый звонок к поиску другой работы...