Обстановка на работе

Наверное многим приходилось слышать такое от начальства: А кому не нравится, может искать новую работу?

И сколько ж человек пошли ее искать?
Муха ))))))
продолжение фразы - на ваше место завтра прийдут сопливые девчонки согласные и не на такой доход, и ты тихонько затыкаешься и продолжаешь пыхтеть. Ведь прекрасно понимаешь, что в нашем маленьком городке найти что-то более подходящее практически невозможно.
Татьяна Семеенкова
Лучший ответ
Незаменимых людей нет, на предыдущей работе мне начальник так говорил, ну, я терпел, ждал, предоставилось место - ушел, он был в шоке, не хотел отпускать, хотел по закону заставить 2 недели отработать, но потом ничего у них не развалилось без меня. От замены одного винтика в системе механизм не накроется.
Задача работодателя - сделать так, чтобы работала система, а не отдельные яркие, но ленивые личности. Системе свойственно перемалывать человека.
Если есть профсоюз и коллективный договор - еще можно как-то бороться, если нет - молча работайте и подыскивайте другое место.
Evgenia Zissou
не приходилось
спрашивали только,
чтоли уходить собралась?))
Марат Верг
бывало и хуже. Обычно. начальник говорит так .когда уверен. что никто не уйдёт, а если уйдут-то на место ушедших придут тут же новые.
Олеся Цветкова
За такое хамство можно и уйти назло к конкурентам.
"начальница" мне и не такое говорила.. .
Говорила, что с моим образованием только полы мыть возьмут и т. д.
Директор предложила перевестись, а я просто ушла с отличной о доходной работы. И не жалею)) )
Через месяц проверка выявила ряд нарушений у моей "начальницы".
Ее уволили по статье.
Приятно, что при рассмотрении ее дела было неоднократно упомянуто: несоответствие занимаемой должности.
Так что это вопрос-кому там, чего искать пора....
а ещё бывает мы никого насильно держим ...
А всегда должна быть причина, по которой Вам так сказали. Сотрудникам, которыми дорожат, такое обычно не говорят. Не только в начальнике искать надо причину. Если он у Вас только не законченный самодур
Ну если всему коллективу, - все равно важен контекст, повод и т. д.
Rufus Matthews
Администратор мне всегда говорит, что незаменимых людей нет. Это обычно когда я наделаю косяков)))