Обстановка на работе

Помогите, Подскажите! Прошу без приколов отнестись к этому вопросу!!! МОСКВА!

Мы работаем дорожными рабочими, у нас есть мастер (женщина), занимаемся уборкой улиц в районе "Текстильщики". Дело в том, что она, "мастер" в данный момент находится на "больничном", подскажите, имеет ли она право управлять (звонить рабочим) бригадой и по какой статье?! Еще один вопрос, если она без всякого повода кричит (ОРЕТ) на бригаду или на отдельно взятого человека (рабочего), по какой статье и куда обращаться????Прошу без приколов отнестись к этому вопросу!!!
Дима Бузоверя
Если ОФИЦИАЛЬНО на больничном - нечего ей на работе делать!
А насчет ОРЕТ - это уже уголовный кодекс (или какие там у них есть - к ним) , есть соответствующие статьи, по которым можно ее очень просто поставить на место,
Марина Вербовая
Лучший ответ
Человеку на больничном не дадут отлежаться. Она звонит не по собственному желанию, а от того, что некому ее заменить. И начальство не войдет в положение и орет от этой несправедливости. А вы крайние.
На то что орет - понять и простить, как говорит бородач.
Ну будь те же людьми.
Управлять на больничном она конечно может, с должности ее никто не снимал. Можете сказать ей, что она нарушает больничный режим, может она после этого поутихнет.
Терпения вам с нами, женщинами
Да тут нет ничего прикольного. Здесь наоборот всё очень грустно. Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что сегодня наш народ стал бесправнее, чем когда-либо. И в вашей ситуации мне кажется мало толку искать правду. Как бы ещё хуже не стало. Дай Бог, чтобы я ошибалась.
Если человек находится на больничном, управлять он не может, так как он не будет нести никакой ответственности в случае аварии или производственной травмы работников. На время его болезни исполнение обязанностей должны возложить на другого сотрудника. Если Ваш мастер грубо с обращается с коллективом, которым руководит, вы все вправе обратиться с жалобой на неё к руководителю или профком, если такой имеется. Возможно с ней проведут беседу, и она поутихнет, а может и наоборот, вы останетесь виноватыми.
Анарa Санауова