Обстановка на работе
На работе просто катастрофа...((((подскажите пожалйста....прошу...(((
Начальница последнее время стебется и срывается на мне((( То сапоги ей мои не нравятся, то тон в голосе у меня не такой, все не нравится(((( У нас под её подчинением 5 человек и все одного возраста а срывы только на меня. Молчу в ответ - раздражает её что не реагирую, отвечаю - бесит что грублю (хотя восе не так) Такое длится уже третий день, просто не выносимо работать((( на любой мой вопрос ответ с таким призрением, что хочется провалиться!!!!Может это у всех обострение перед праздниками????Такая моральная усталость что и Нового Года не хочется((( ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ????Может поговорить и выяснить в чем истинная причина????Подскажите!!!Очень прошу!!!! Заранее спасибо
Может быть у нее ПМС? Бывает. Пройдет. Может кто-то бросил. После праздников забудется.
Я бы, конечно, спросила: что у вас случилось? Может быть могу чем-то помочь, Но это я бы спросила свою начальницу.
Часто прямо заданный вопрос либо помогает разрешить конфликт мирным путем, либо ставит обидчика на место. Задайте ей вопрос: "Мария Ивановна, Вы намеренно делаете всё, чтобы унизить меня? " Формулировка примерная, можно и изменить текст. Как правило, собеседник просто впадает на секунды в ступор, воспользуйтесь этим моментом для своей выгоды. Продолжите разговор.
Похоже ей не везет в личной жизни, или просто присмотрела кого-то из знакомых на твое место!!! Что делать не знаю, у самой начальница не ангел!!!
Уходи.
кто-то про вас что-то сказал, какая-то у нее на вас информация есть, лично ее затрагивающая, лучше всего откровенно поговорить
Да, бывают такие суки. Терпи, скоро праздники! :)))
Дашенька, а ты подойди к ней и прямо в лоб спроси, чем она недовольна и что ее не устраивает в твоей работе. Скажи, что унижать человеческое достоинство ей никто не давал права. Она такой же наемный работник, как и ты. И что с ней могут обойтись также, как она с тобой. Спроси, будет ей приятно, когда с ней так же будут обходиться? Не бойся разговаривать с людьми также, даже если они старше тебя. Наглость и грубость нужно пресекать, сразу же культурно ставь человека на место. У меня когда-то тоже была такая же ситуация, руководитель придирался ко мне по любому поводу (у него был свой человек и ему нужно было как-то меня убрать) , работу свою я выполняла хорошо. Он заставлял меня все сделанные мною документы перегонять на его компьютер под предлогом, что он их проверит. А сам удалял мою фамилию под документом, и вписывал свою. Относил документ директору и говорил, что всю работу выполнил он, а я ничего не делаю. Когда я не выдержала такого прессинга- узнала, что на мое место он тянет своего человека, я уволилась - послала его к чертям. Только потом, когда работа в отделе была завалена, директор понял, кто выполнял всю работу. Учись на моих ошибках, разговаривай культурно и очень спокойно. Держи в кармане дулю, знаешь - иногда помогает.
Может дома проблемы у нее? Сделай ей комплимент и пожелай всего доброго в будущем году :)