Обстановка на работе
Помогите пожалуйста настроиться и не так сильно нервничать, больше нет к кому обратиться
Из-за болезни мне пришлось пропустить 7 месяцев учёбы. Академический отпуск я не брала, просто договорилась в деканате и мне дали индивидуальный график обучения (все задания я делала). Сегодня последний день моего больничного, завтра я выхожу на учёбу. Суть моей проблемы: я жутко нервничаю и боюсь, что преподаватели будут на меня орать или как-то негативно реагировать, ибо пропустила практически весь учебный год. Я как представлю, так руки дрожать начинают, ничего не могу с собой поделать. Боюсь, что даже разговаривать со мной не станут и пошлют меня сразу. Очень волнуюсь, не знаю что и сделать с этим волнением. Помогите пожалуйста советом, как настроиться и меньше волноваться, спасибо
Ты преподавателям НИЧЕГО не обязана. У тебя была уважительная причина. Деканат предоставил тебе возможность индивидуального графика восстановления материала. Преподаватель тут лицо подневольное, и обязан сообщить тебе как минимум список материалов для подготовки. Вот так всё просто.
Не волнуйтесь. Вы же болели, не гуляли. Все законно. А преподавателям все равно, ходите вы на лекции или нет. Вы же не одна там студентка. Придете и будете учиться. Удачи!
Максим Кудряшов
Спасибо за совет!)
Они не будут даже голоса повышать, им все равно, это не школа! Начнете им объяснять они сначала с трудом будут понимать чего вы от них то хотите и кто вы такая, потом вспомнят что подходил ваш методист и брал задания для вас. И ВСЕ. Учитесь, старайтесь, здоровья.
зачастую им пойух
Максим Кудряшов
на что именно?
прогулял я как то весь семестр и тоже нервничал когда решил на учёбу прийти. К моему удивлению большинству было похер, так что не переживай, подходи к каждому преподу перед занятиями и обрисуй свою ситуацию, они тоже люди и всё поймут. А те кто будут возникать просто твари, не воспринимай их в серьёз
Если Вы пишете нам здесь чистую правду о причине Вашего пропуска и о том, что у Вас с деканатом была договоренность по этому поводу, то для волнений не должно быть абсолютно ни каких!!! Просто успокойся и иди как ни в чем не бывало! Правда ведь на Вашей стороне?!
Максим Кудряшов
Всё это правда, заведующая моего отделения лично обходила всех преподавателей и брала у них задания. Да я и сама понимаю, что они были в курсе и орать на меня не должны. Но не знаю что со мной в душе творится, страшно и всё! Я сама по себе человек очень стеснительный и как только представлю, что нужно будет оправдываться перед всеми преподавателями и каждому объяснять причину своего отсутствия, то бросает в холодный пот. Стыдно им всем в глаза даже смотреть....
ГОВОРИ ПРО ПРИРОДУ, КАК ВЕСНОЙ ВЫПАЛ СНЕГ И СТОЯТ ЖУТКИ МОРОЗЫ ...И ОНИ -- ОТТАЮ. ВСЕ ЖДУТ СОЛНЦА И ТЕПЛА... А ТУТ -- МОРОЗЫ И ЕЩЕ РАЗ МОРОЗЫ.
Ты ничего не могла сделать, ты не виновата, что заболела. Все, что могла, ты делала. Может, чай с мятой поможет?
если ты будешь хорошо отвечать и активно участвовать на занятиях они даже не вспомнят что ты пропускала