Обстановка на работе
помогите пожалуйста!!!
Помогите пожалуйста, кто знает, как правильно нужно составить заявление на повышение зар. платы, которая меньше прожиточного минимума, который составляет 6,325
Не унижайтесь! Это означает, что Ваше руководство не ценит труд и работу своих сотрудников. Скорее всего, в ближайшем бедующем придется задуматься о смене работы. Ведь невозможно каждый месяц ходить к шефу, чтобы просить прибавки к жалованию.
Будьте выше унижений! Уважайте свой труд! Вы не должны доказывать шефу свою правоту – он сам должен достойно оплачивать Вашу работу! В конце концов, в его же интересах удержать на работе квалифицированный персонал.
Удачи Вам!!!
так и пишите что данная оплата не соответствует прож минимума
заявление на повышение зарплаты - это что-то новенькое. Хотела бы я посмотреть на реакцию вашего нчальства
Вопрос не корректен. В настоящее время в РФ существуют такие понятия как прожиточный минимум (ПМ) , минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и минимальная заработная плата (МЗП) . МРОТ устанавливается государством. Прожиточный минимум по различным регионом РФ весьма отличается. При этом в некоторых регионах РФ заключены трехсторонние соглашения между региональным правительством (скажем губернатором) , работодателями и профсоюзами. При этом в каждом регионе удалось добиться различных результатов. Так, к примеру, в Белгородской и Брянской и др. областях минимальная заработная плата (МЗП) равна прожиточному минимуму (ПМ) . В Ростовской области - МЗП = 110%ПМ. В других областях МЗП существенно меньше ПМ, но не меньше МРОТ!!! .
Таким образом, ПОТРЕБОВАТЬ можно только увеличения заработной платы до уровня МЗП, прописанного в трехстороннем соглашении вашего региона. Если в регионе не подписано такое соглашение (такие регионы есть) , то требовать повышения зар. платы вы можете только до уровня МРОТ.
Таким образом, прежде чем писать заявление (кстати, кому писать? ) нужно определиться чего вы все-таки хотите.
правильно зачем вам это? тем более если меньше прожиточного, конечно работников много, но квалифицированных мало, да еще с опытом, там уже вам решать