Обстановка на работе
Как бороться с подлостью людей?
Ну для начала, я работаю с 13 лет! Меня родители старались пристроить куда-либо на летний период, чтоб, как говорится, понимала как "копейка" зарабатывается. За что, кстати, огромное им СПАСИБО! Чего я за это время не натерпелась от других людей, и оскорбление, и унижение. Ну это понятно, человека без образования и без опыта не возьмут на работу с высокими моральными качествами и корпоративной этикой. Получила хорошее образование. Решила уйти с работы, а именно, это был Хлебзавод. Работа адская, контингент: бывшие зеки, бабушки, наркоманы и т. д. А я там была газооператором, вообще-то достойно для девушки 20 лет. На тот момент я уже была замужем и у нас родилась доченька. Отпускать не хотели, но убегала не оглядываясь. Посидела месяц дома, отдышалась. Разместила свое резюме в интернете.. И ЗВОНОК!! Меня пригласили на должность, секретаря. Начальница моя великолепная, очень любит меня и ценит... Работа интересная и мне очень нравится. Но в коллективе ко некоторые стали вставлять палки в колеса. То из-за пустяка бегут жаловаться директору. Ну например: "Лена папку купила синюю, а надо красную". Что это зависть, ненависть? Я знаю что четко и в срок выполняю свои обязанности. Эти придирки сводят с ума и мешают сконцентрироваться на работе. Может я молода и не понимаю... Но с теми же наркоманами я не видела такой мелочности и скотства. Неужели мне нужно опуститься до их уровня и платить их же монетой?
Но не все же такие-- есть и адекватные люди в вашем коллективе. На подлых и завистливых лучше не обращать внимание, вести себя подчеркнуто вежливо, в работе стараться не допускать промахов-- стать совершенно безупречной. Всякие грубости не выслушивать и пропускать их мимо ушей... ведь вы подчиняетесь директору? Вот ее и слушайте. Нужно ознакомиться с правилами и должностными обязанностями по вашей должности, тогда ни у кого и повода не возникнет... Закалка у вас есть, успехов вам!

Забей. Не расстраивайся и не заморачивайся. Просто добросовестно выполняй свои обязанности и не имей с подлецами никаких дел.
мда чувак
Не размножать её - самому/самой не становится подлым и по возможности способствовать тому, чтобы ваши знакомые стаовились подлыми.
Шли их на хер. Будь понаглей.
Ilya Karpov Bik
мало вам дерьма в жизни, так вы учите быть таким же дерьмом))) Зло оно всегда вернется с торицей, смерение, вот чем нас учил Христос. и оно нас вознесет
С 13 лет?... чё за?
Анечка Демко(Бринзей)
Да моя первая работа была в цветочном магазине. Я помогала делать букеты хозяйке. Работала по 4 часа в день!!! ))))))))
А кто вам зло мыслит пусть себе в анус свистнет
это просто зависть! но сожрать, сволочи, могут!
да бесполезно бороться, люди это самые страшные звери - ЗАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, ЖЕЛОЧЬ, ВОРОВСТВО и это лишь маленькие недостатки их, проще всех их растрелять, Аллах увы ошибся в своем творении, пора уничтожить и создать новую версию
Анечка Демко(Бринзей)
Ну как после того что творится в мире можно верить в Бога??
Леночка, не обращайте внимание на подлых людей, их, к сожалению, только могила исправит. Старайтесь просто не замечать таких людей и даже не тратьте свою дорогую энергию на них, они того не стоят. Научитесь просто не замечать таких... Все образуется, старайтесь быть профессионалом, постоянно совершенствуйтесь в работе и начальник ваш никогда не обратит внимание на недовольных цветом папки)))) -честно говоря, ваши коллеги обалдели))) их обеспечивают канцелярией, так еще цвет надо подбирать????
Не читал всю эту лирику в первом посте! Лень... Отвечу на вопрос: отвечайте на подлость подлостью! Иногда можно применить и месть!
Анечка Демко(Бринзей)
НЕЕЕЕ,.. Хочется уже автомат! Но мне нельзя в тюрьму, у меня ребенок... ((
Анна Великая
"...отвечайте на подлость подлостью! "
Фу, какое ты подлое ч м о !