Подскажите как в следующий раз поступить?
Дело в том, что на новой работе я проходила испытательный срок в должности стажера. Работа заключалась в общении с клиентами.
Одна грубая дама-сотрудница, которая работает уже давно здесь, клиенту выдала свою ошибку в работе за мою. На что меня своим грубым языком выгнала, когда я пыталась возразить, защитить себя. Т. е. она не хотела с з/п своей выплачивать вред клиенту, а перекинула вину свою на меня, якобы так проще т. к. я новенькая. Хотя я к этой сделке никакого отношения не имела. На следующий день я пришла увольняться, т. к. такой подлости на старой работе еще не встречала. И начальство докапавшись до причин моего ухода, даже не стало в этой ситуации разбираться с той дамой. Просто выслушали и подписали заявление. Скорее всего у них так принято ошибки опытных людей перебрасывать на новичков. Подскажите как мне надо было поступить? Теперь я из-за подлости той женщины осталась без работы. Я показала себя трусом в этой ситуации. Но хотя- чтоб бы я сделала, опускалась бы до уровня этой базарной быбы, которая и материться может на работе. Дайте совет, как видите эту ситуацию.
Обстановка на работе
Подлость на работе...
вы остались без работы по своей тупости. заявление написано вами по собственному? ну так ваше желание и удовлетворили.
""На следующий день я пришла увольняться, т. к. такой подлости на старой работе еще не встречала. И начальство докапавшись до причин моего ухода, даже не стало в этой ситуации разбираться с той дамой. Просто выслушали и подписали заявление. ""
Начальство, выслушав тебя и докопавшись до причины, поняло, что работать ты так не сможешь. Именно поэтому, ПО ТВОЕМУ ЖЕ ТРЕБОВАНИЮ, тебя безропотно уволили.
В итоге работу ты потеряла не из за подлости женщины, а по своей инициативе, даже не попытавшись защитить саму себя. Начальство прекрасно увидело, кто ты и не стало тебя больше задерживать.
наверное, лучше было сначала подойти к руководителю и объяснить ситуацию до увольнения. И посмотреть что будет предпринято. Если ничего - смело увольняться. А в данной ситуации возможно не стали ничего делать т. к. вы уже с заявлением пришли. Это на будущее, потому что все таки нужно отстаивать свои права - мало ли какие сотрудники встретяться вам на пути в будущем, не будете же вы из-за этого всегда увольняться.
хорошо что это быстро закончилось не переживайте найдёте новую работу
Вот поэтому везде и берут молодёж потому как над человком с опытом так не подшутиш и не нахамиш а то в морду можно получить и организацыю засудить.
Ну неужели ты думала, что они уволят эту даму? Нельзя быть такой наивной.
Надо было работая там, искать новую хорошую работу и увольняться только тогда, когда это УДОБНО лично тебе.
хорошо то, что хорошо кончается
Правильно, что уволилась, как не грустно, но работа это наша жизнь. И идти на работу как на каторгу, это очень тяжело. А работу найдешь. Есть хорошая фраза на эту тему: "Иногда шаг вперед, последствия.... пинка под зад".
Каждый данную ситуацию видит по-своему. Сказать, что кто - то не прав, нельзя. Я бы не спешила увольняться, а выждала бы подходящий момент. Какой, спросите Вы? Отвечу на это так. Будучи стажором ты бессилен, и неинтересен никому. Начальство работает на результат, ему нужны сразу "сливки". Для начала нужно было пройти стадию стажора, затем, зарекомендовать себя, как грамотный работник. Поверьте, те кто выше нас видят, и знают кто и как работает. После того, как почва под ногами станет твёрдой, появится авторитет, вот тогда и бить в цель. Бить своими профессиональными качествами, своим пониманием дела, признанием клиентов ( а оно будет) . Начальство будет на Вашей стороне, если Вы хорошо и правильно работаете. У меня была подобная ситуация, из которой я вышла победителем. Бегство - это значит признать себя побеждённой!
Что сделано, то сделано. А хорошо это или плохо теперь уже и не скажешь. Может вариант Светланы Завьяловой и сработал бы, а может та дама близкая подруга/родственница начальства и поэтому так ведет себя со всеми сотрудниками. У вас ведь не было времени разобраться в ситуации. Считайте, что поступили правильно, для этого варианта есть основания (ваш характер, возможный блат грубой сотрудницы, наплевательство начальства).