Обстановка на работе

На работе меня смешали с "гамном". Стоит ли что-то доказывать, если это потом используют против тебя?

Я учусь в двух университетах. Летом нашел себе работу и все отложил, что бы устроится туда (на море не поехал, к родителям не ездил, все лето тупо: дом-работа; работа-дом... иногда даже ночевал на работе). Работа автономная, то есть когда хочу, тогда работаю. Арендую гараж и там занимаюсь покраской. Раз в неделю сдаю работы на собрании. Заметил, что когда шеф знает что-то о тебе, то тогда начинает это вспоминать тебе за каждую мелочь неудачи (например: у меня на работе есть Игорь, он летом делал свою яхту, так шеф за каждую его неудачу винил его в том, что он проводит свое время с яхтой). Когда же меня ругали за какие-то бока, то я всегда молчал, потому что мои оправдания Ему не нужны, а в дальнейшем он только использует мои оправдания против мне. Вот у меня была первая сессия. По середине сессии меня вызвонил шеф и начал ругать за то, что я не приношу работы, хотя мы договаривались, что я не буду во время сессии сдавать работы. Я приехал на фирму и когда он у меня спросил про учебу, то я ему сказал, что учусь в двух университетах. Сессия закончилась и сегодня был первый день, когда я вышел на работу, на собрание. Там, шеф начал кричать на меня при всех: "Я когда нанимал тебя на работу, то не думал, что ты учишься в 3-х институтах... Ты среди нас здесь самый юный и поверь, что тебя со всех фирм будут выгонять, если ты будешь себя так относить к работе...". Теперь все мои неудачи с покраской будет винить университет. Мне так хотелось ему сказать, что у меня много предложений на высокооплачиваемую работу и его работа - это мелочь. Вот только я пока студент и не могу работать на полной занятости. Так хотелось ему высказать, что Он и его "жополизы" даже приблизительно так много не работали в свои года, как работаю я сейчас. Что я пишу научную работу, изучаю английский и т.д., что бы через год уже учится в зарубежном институте, но я молчал и ничего не ответил ему. Стоит ли что-то доказывать и отстаивать себя? Или быть сдержанным и молчать, терпя все? А когда уже точно буду уезжать заграницу учится, то высказать ему все?
вы немного близко к сердцу все воспринимаете. у вас все необходимые условия, для того чтобы заниматься оплачиваемой деятельностью на производстве, на благо обучения в ВУЗ. и вы знаете что данная работа является самой оптимальной в данной ситуации. ваш начальник, это ваш руководитель, работодатель, который руководит и высказывает свое мнение о ваших неудачах на работе, ассоциируя с вашей личной деятельностью не касаемой работы, занимаемой большой объем по времени! при этом ваше место сохраняется и вы закрыв сессию возвращаетесь на свою любимую работу, где вас ждет ваш любимый начальник! поработайте над собой, будте сдержанным, не допускайте оскорблений как с себя так и стороны начальника, не допускайте неудач. будут неудачи, будет повод задеть вас за живое. смотрите на мир веселее, хотя у вас с этим все в порядке! пока не стоит портить отношения! выслушивайте, высказывайте в меру, отстаивайте свое обучение. успехов в учебе!
Алёна Беломестных
Лучший ответ
чтобы проходить ситуации с устными или письменными договорами достойно и себе в удовольствие нужно точно помнить каждое условие, из которых твой договор с кем-либо состоит. Тебе необходимо и достаточно соблюдать только то, о чём упоминалось в договоре. Недостаток информации у шефа в данном случае - это его личный промах, поэтому повышенные тона с его стороны говорят только о его жалости к самому себе, а так же что он не берёт на себя ответственность за твоё устройство. Доказывать тебе нечего, но свободно высказывать своё мнение, что ты достоин как минимум спокойного дружелюбия со стороны любого собеседника - можно всегда
$^_^satuk^_^$ Satok
Ты знаешь! В нашей стране ничего не докажешь. Либо идти по головам, либо лизать жопу и это правда, поверь мне я знаю. Выбирать тебе
А я бы ему в лицо всё высказала, что накипело и послала куда подальше, терпеть не могу хамов. Зато в следующий раз он рот бы прикрыл и подумал, что мне сказать, прежде чем его открывать - тем более при других подчинённых - это слишком глупо с его стороны, имхо.
Незнаю что и сказать. Знаешь есть люди которые пытаются показать чтот они главнее и ты от них зависишь. И будут тебя всячески тыкать носом доказывая себе в первую очередь, что они боги. Но только если этому человеку ответишь не боясь все что думаешь, человек торопеет и знает, что с тобой лучше не спорить а то и ответить можешь неприятно. Ответь ему, что он не прав в своем поведении и что так тыкать бы не надо, что ты тоже человек. Конечно это нужно сказать "по-русски". И уйти красиво в другое место работы. Сколько собираешься еще так пыхтеть? А вдруг найдется работа и ты будешь думать "эх я дурак раньше надо было уходить че время терял, столько времени упустил".Кстати можешь устроиться хотя бы на 0,5 ставки по профессии как ученик или 0,25 там, 0,25 сям. Короче вразных местах поработать в течении дня. И опыт работы будет.
Просто увольтесь оттуда, тем более, что, как Вы говорите, есть другие варианты работы.
Нет. Ты приобрел себе опыт.