Хотелось бы обратиться к народной мудрости...
Работаю сейчас на хорошей (как мне внушили) должности. Сижу в собственном кабинете, коллеги добрые и отзывчивые, начальство высоко и далеко. Могу чуть раньше уходить с работы или опаздывать на работу, никто и слова не скажет. Платят около 25 тысяч. Родители говорят, что это отличная работа, что нужно за нее держаться, потому что она государственная и стабильная. Но на самой работе я постоянно испытываю стресс. Я не училась на данную должность, у меня нет опыта и я просто не справляюсь со своими обязанностями. Я не моу научиться писать документы и вести дела. Создается впечатление, что я вообще не создана для работы в офисе. На меня кричат, ставят мне сроки. Загружают не моей работой. Здесь жуткая бюрократия и чтобы я могла что-то сделать, моя бумажка должна пройти через все отделы. И хорошо, если не потеряется. Я проработала уже 2 года и сейчас меня ждет плановая проверка. А у меня бардак с документами, я даже не знаю, как некоторые из них выглядят. Стоит ли уволиться с такой работы и попробовать себя в другой сфере? Смогу ли я найти работу?
Обстановка на работе
Стоит ли увольняться с казалось бы хорошей работы?
Если ты не видишь себя там и чувствуешь постоянный дискомфорт. Валить оттуда, других не слушать.
Работа должна быть не хорошей с чьей-то точки зрения, а подходящей именно вам.
Обдумывайте варианты изменений.
Для начала определитесь, в чем Вы сильны и чем хотели бы заниматься. С документацией работать не умеете и не хотите- понятно, а умеете и хотите-то чего? Заявление на увольнение написать- пара минут дел, но дальше что?
сиди и молись.. сегодня реальные проблемы с работой.. не выгоняют? вот и сиди.. учись.. а не ной!
Судя по описанию, ты худшей жизни не видела, поэтому лучше оставайся где сидишь - пусть и кричат, но условия всё-таки тепличные.
Если за два года ничему не научились - офис НЕ ваше. Ищите работу на производстве и не с бумагами.
Судя по описанию, за такую работу надо получать 60 000. Если есть возможность бездельничать (+ чувствуешь, что не знаешь эту работу), то надо свободное время тратить на самообразование. Это можно (и нужно) делать путём общения с коллегами (но не с подчинёнными) на эти темы, а также по переписке с коллегами из других регионов. Документы необходимо изучать и ДЕРЖАТЬ В ИДЕАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.
Кроме того в вашем рассказе противотолки - пишете, что вас уважают и пишете, что на вас кричат. Пишете, что у вас куча свободного времени и пишете, что документы у вас в беспорядке.
Думаю, что у вас прежде всего в беспорядке мысли и самодисциплина. Отсутствие стратегической линии. Надо наводить идеальный порядок в бумагах (насколько хватит собственной культуры), а остальное вам подскажет начальство. Надо повышать собственную квалификацию, узнать сроки и регламенты периодического повышения категории и спланировать учёбу и сдачу. После присвоения очередной категории подать заявление на увеличение ЗП. Думаю, что обо всём этом вы не задумываетесь и просто плывёте по течению. А чиновничья прослойка в России - это пятый квадрант (по Кийосаки), через который протекает весьма значительный денежный поток. Но не через руки тех, кто смотрит на свою работу и не понимает ничего.
Если есть у самой желание - учитесь. Если вы настолько ленивы, что задаёте подобные вопросы - увольняйтесь.
если после работы ты не можешь о ней забыть, нервничаешь, то зачем тебе она нужна? человек работать должен, чтобы жить, а не жить, чтобы работать
родители правы и уходить не надо, но надо не паниковать, а учиться оформлению документов, есть курсы делопроизводства, пойдите туда или изучайте по интернету. А давать задания молодой сотруднице это нормально. Попросите уточнять вашего руководителя задание. Подписывать во всех отделах-что за кошмар для вас? это правило. Спрашивайте совета у старших или может у сверстницы в другом подразделении. Я помню мне добавили обязанности инженера по охране труда, потому что уволилась сотрудница и все в порядке было и приходит проверка и выясняется, что 30 пунктов замечаний. .Обратилась к главному инженеру и мы с ним поехали на соседнее предприятие к инженеру там и она мне продиктовала что и как делать, а потом уже сам инспектор давал методички по оформлению. Теперь я профи и консультирую сама. Так что не переживайте, а ищите выход
Лучше уйти, но не торопитесь, найдите сначала однозначно своё место.
Да, так бывает. Хорошо бы посоветоваться с грамотным психологом. Спокойствием устойчивость положения может быть иллюзией.
Конечно, увольняйтесь. Освободите место человеку, которому не лень будет возиться с документами. Наверняка, кто-нибудь мечтает попасть на это место.
зарплата чтото очень мизерная
у меня что то типа такого, платят 1250 оклада, но я работу и место рабочее ненавижу. и тоже вроде как все условия (бесллатное коффе и еда, пол цены на услуги лучшего инета в стране (1 гиг у меня счас)), тоже все считают что эту лучшая работа о которой можно только мечтать.
Уходить - когда есть куда. И сидеть без работы - стресс еще хуже. Тут уже посоветовали - подучиться, поспрашивать. Дело советуют.
Хм, когда мне было стрессово на работе, первым делом я пошла на курсы и обучилась чтобы не создавать проблем и справляться с работой, да фигачила по 12 ч в день, сначала работа, потом учеба за бесплатно и платно (пришлось отдать месячную зп специалисту с другого предприятия чтобы мне тонкости рассказали), зато стресса через неделю уже как не бывало.
всегда можно уволиться если нашла работу получше
Вы типичный госслужащий. Все такие на госслужбе. Поэтому ваша плановая проверка, они вам просто дадут предупреждение.
Но 2 года это большой срок. За 2 года уже можно на Магистра выучиться, поэтому наверное правда, бумажки - это не ваше.
Конечно найдете работу. Стресс это серьезно. Здоровье посадите и растратите. И 25 тысяч, это совсем не та работа, за которую держаться нужно.