Обстановка на работе
Как заставить себя работать, если хочется спать?
я бы все равно спал. работа не волк не убежит
Я делаю так:
1) Холод. Это может быть холодный душ или только умывание + открытая форточка.
2) Искусственная зевота. То есть я сама заставляю себя зевать и в каждый зевок вкладываю свое желание спать.
3) кофе я с утра и так уже пила, а против сонливости пью крепкий чай. Когда его действие кончится, работосполсобность упадет.
4) Еще хорошо сделать зарядку под бодрую музыку. Но я увлекаюсь духовными учениями, поэтому делаю несколько простых асан из йоги, обязательно хотя бы простую перевернутую (вниз головой). У меня не получается даже полуберезка, поэтому я опираюсь ногами на стул или стену.
Пинком под зад
Виктория Ким
Пиналка короткая
Спать в правильное время, а то вероятно присутствие синдрома усталости, это плохо, очень.
пропиздон - спрашивайте у начальства...
Виктория Ким
Какой дозе?
1.1. Если это приходится делать регулярно, то надо заставить себя не работать, а менять работу.
Осваивать новую профессию, профессионально совершенствоваться, да просто искать другого работодателя, короче, переходить на новый уровень.
2. Если это случайность, то по моему небольшому опыту, могут помочь:
2.1. Кофе, чай. Дают прилив сил, но могут привести к слабости по окончании их действия.
2.2. Немного позевать. Просто открывать рот, как будто реально зеваете. Как при отравлении искусственно вызывают рвоту, а при насморке искусственно сморкаются, также и при усталости искусственно зевают.
2.3. НЕ советую ложиться в отключку, тем более ложиться спать на какое-то время. Потом еще тяжелее будет.
2.4. Ну и главное - психологическая мотивация, "почему это нужно сделать именно сегодня и нельзя отложить на завтра". Если веских причин найти не удается, то смотри пункт 1.1.
Горячий кофе вылитый на живот снимет сонливость.
у своей совести спроси...
Виктория Ким
Она спит, как сволочь
выпить кофе, съесть лимон
кофе
Виктория Ким
Не вставляет