Обстановка на работе

как лучше вести себя с начальником-хамом? Хочется выставить границы и поставить его на место. (см пред. вопрос)

Низам Байрамов
хамство начальника вполне эффективно ограничивает трудовое законодательство
изучайте свои права и пользуйтесь ими

заболевший работник не обязан сообщать о том что заболел
не обязан искать себе замену
найти замену отсутствующему работнику обязан начальник
после закрытия больничного листа работник выходит на работу и сдает больничный лист, подтверждающий уважительную причину отсутствия работника на работе
ВСЁ
без лоха жизнь плоха
Жаншуак Сейдиева
Лучший ответ
Если начальник- козел. То через козла надо перепрыгнуть.
по обстановке.. он может быть хамом но милейщий человек. доводилось видеть примерно такое что командир грозит немыслимыми карами. а в ответ аргументы не переходящие на личность. а в ответ мат.. а за глаза другим говорит- вот вы видели какие у меня спецы служат ниче не боятся и ведь они правы. и за них я глотку другим перегрызу, но разгильдяев не потерплю
Низам Байрамов Тут человек- бытовой хам и обожает подобострастие.
"Прежде чем открывать рот, убедитесь, что Ваши слова находятся в границах правового поля и не повлекут лично для Вас отрицательных последствий"
Низам Байрамов Вот поэтому и прошу совета: -)
...хм... сразу данный вопрос вообъще не должен возникать... так вопрошающий отменяет себя...

Mariya Alibekova
Треснуть разок) шучу
__
_Temer_ _Tima_
Низам Байрамов да не.. я не драчунья...: -)
таки записать его речь на диктофон и дать послушать...
не замечать как будь-то это не к вам.
это будет для него зудом в заднице
Поддерживаю всех, кто решает эту ситуацию с психологическим подходом. Но как знать, может быть вы не видите ситуацию с точки зрения начальника. Может быть его поведение имеет какие-то основания. Потребовать с людей выполнения их рабочих обязанностей иногда бывает очень сложно. Не все готовы работать на результат. В основном - тупо время отсиживают, а результата для компании никакого.
Может быть вы начальника поймете в будущем, когда у вас своё дело будет, когда без вашего строгого контроля оно тупо - прогорит.
Психология владельца-начальника кардинально отличается от психологии зарплатного служащего. У первых доход зависит от результата и он не расслабляется ни на минуту, и того же требует от подчиненных, платит огромные налоги, аренду, зарплату, а вторые на заднице ровно сидят, их интересы защищены по закону: ляса точат на работе, в интернете по своим делам зависают и рассуждают о "стервах-начальниках", а попробуй им зарплату начальник не выплатить за это - по судам затаскают.
Я не в коем случае не про вас. Вы - специалист, умница, достойный человек, лучший работник. Увольняйтесь, если хамство вас оскорбляет. Вы себя цените, найдете работу, которая вам понравится по всем статьям. Пусть владельцы прежней компании себе локти кусают!
Низам Байрамов спасибо за развёрнутый ответ.
но он немного не в тему:
1 Ситуация происходит на бюджетном предприятии, т. е. начальник- тоже служащий.
2 не для каждого случая хорош совет: увольняйтесь Вероятно, в 25 лет- самое то, а в 55?-)