Обстановка на работе

Одноклассницы просто ужас

Жить в школьном коллективе просто невозможно. Выживают в буквальном смысле. Постоянно оскорбления, обзывания. А сегодня вот взьелись из за того, что нас короче фотографировали на альбом, на выпуск, и им очень не понравилось, как они получились, а я лучше всех получилась, а они видимо это заметили, потому что там ещё некоторые немного улыбаются, а я прямо во все 32 зуба, и их это бесит, и они сегодня весь день обзывали меня, мол, я хуже всех получилась, как 50-летняя бабка. А когда мы пошли в столовую, они все сели за один стол, 13 девочек, а я одна за столом сидела, ну мол, не дай бог с ней сидеть. Они так и говорили, я слышала: лучше уж с вами, чем с этой . Я вообще не знаю, что во мне такого ужасного? Я добрая и отзывчивая девушка, очень весёлая, постоянно смесюь и шучу. Скажите, что это может быть, зависть или просто ненависть, только непонятно из за чего??
Это стадный инстинкт, я уверена, что всё началось не просто так, в этом есть кто-то зачинщик чтоб на тебя наезжать, это кто-то один настроил против тебя всю толпу. Это чаще всего либо лидер коллектива, либо какая-нибудь неудовлетворённая собой девушка, у которой у самой очень много комплексов и она боится чтоб не дай бог над ней не ржали и не оскорбляли. Обычно это проблема всего коллектива, дело даже не в тебе, просто в том коллективе нечем заняться и они не могут сплатиться на основе общих интересов, например, кружки, другая деятельность и они сплачиваются за счёт тебя. Шли их на куй всех. Вычисли главу этой шайки - инициатора кто пытается тебя травить, и опозорь ее при всех, в ответ тоже найди косяки и смейся с неё, по любому есть главарь в каждом коллективе как среди девушек так и среди парней. все же остальные в этой ситуации просто шестёрки делают это в угоду главарю или зачинщику или банально ради развлечения. Просто игнорь, если сильно оскорбляют - ответь, но остроумно. Только не показывай что тебя задело иначе будут делать так же на зло тебе если увидят что тебя это задевает
Azamat 4Obekov
Лучший ответ
Типичные бабские заморочки
Anton Bronevoi
Ты бесишься с жиру. Займись делом.
Slim Shady
Светлана Подберезская Очень " хорошо" она бесится с жиру, я бы посмотрела как ты реагировала если бы тебя унижал и оскорблял просто так весь класс, умник
Ну ты действительно вышла лучше их) То есть обычно человек, которого отвергает коллектив выглядит довольно злобно и отталкивающе, а в случае с этой винеткой твое лицо отдает искренностью, лица многих девушек отталкивающей надменностью. Это девушкам и не понравилось.
Подростки, конечно, жестокие люди... Но это, на самом деле, в вашем возрасте норма. К сожалению. Я согласна с предыдущим комментарием - игнорь их и запросто "забей". Что нас не убивает, то делает сильнее. Запомни это и прими за правило. Сразу легче станет. ;)
Azamat 4Obekov Нет, это банальный стереотип, что это норма. Это никак не норма, психологи называют это явление " буллинг" , это никак не норма когда коллектив травит одного ребёнка, если учитель это заметет, он должен бить во все колокола! Потому что в первую очередь от этого могут развиться психические заболевания у жертвы, у агрессоров жестокость во взрослой жизни. а у пассивных наблюдателей -безразличие, поскольку во взрослом возрасте они и останутся такими хладнокровными как в рассказе Чехова Беликовыми. Это проблема ВСЕГО коллектива и ее надо искоренять, иначе всё может закончится грустно как в эстонском сериале: "Класс".Обычно учителя закрывают на всё это глаза, говорят мол: " Да его травят потому что сам виноват"или" Ой да это подростки".Но последствия могут быть плачевными!!