Обстановка на работе
Как отвертеться на работе не хочу справлять свой день рождения, в час пик с салатами и тортом УЖАС ПРОСТО
просто скажите что не будете спралять и всё
сходить в кафе, купить все в магазине около работы, сказать что не хотите и все! в конце концов это же ваш ДР
Делать что-нибудь, вопреки своему желанию, никогда не приносит удовлетворения. Даже если Вы и притащите всё это, Вам это не принесёт радости. Просто предупредите коллектив, что отмечать не будите ( мол, нет настроения, ситуация с финансами, или просто что Вы не любите готовить)) ) А там как раз и видно будет, ценит Вас коллектив или нет (т. е. поздравляют у вас на работе с целью "похавать" или для того чтобы сделать приятно имениннику) В крайнем случае, купите торт на обед и чай-кофе, в близ находящемся магазине.
Ну если не хотите, не справляйте значит! Вас же никто за это не оштрафует.
на работе надо работать, а не дни рождения справлять и руководитель если он действительно руководитель не должен поощрять такие мероприятия, может быть оф часть (5 минут) вручить подарок от коллектива (если есть такая практика) и по местам, а если серьёзно то день рождения не повод для гулянки на работе.
Заказать подарок подороже, чтобы любители халявы не наглели.
зачем стараться - все равно никто не оценит, примут как должное -на самом деле день рождения личное дело каждого, поэтому глупо чувствовать угрызения совести из-за отказа исполнения навязанного "долга" - не хочется и все!
В конце концов можно ссылаться на загруженность личными проблемами.. . чтобы корпоративные тетки не жгли вам спину осуждающими взглядами.