Обстановка на работе
Могут ли уволить с работы за...
Я работаю охранником в гипермарките и у меня наступил отпуск. Несколько дней назад, мы с друзьями хорошо " погуляли" ну и я зашел в магазин который работаю. Конечно было видно, что был пьян и с друзьями, но не буянили, все было спокойно. Но сегодня мне звонят с работы и говорят, чтоо когда выйдешь на работу, будешь писать объяснительную и там уже будем решать твое будущие.
Нет, это незаконно. Ваше личное время - есть ваше личное время. Даже выговор - и тот не имеет права быть. Если хотите "бодаться", то можете обратиться в трудовую инспекцию или суд - вас оправдают.
Ольга Герасьянова
И не надо писать никаких объяснительных - смело шлите всех на ***! А если уволят (что крайне-крайне маловероятно и при условии, что главный менеджер - полный кретин), то смело обращайтесь в суд. Вас восстановят в должности, возместят все издержки, оплатят время, которые вы провели без работы и при этом еще можно потребовать оплату морального вреда (и это немало, при должном раскладе). Да еще и на организацию наложат штраф за несоблюдение ТК.
Не волнуйся! Никто тебя не уволит.
скорее всего переведут в другоу магаз
смотря что вы там делали в нетрезвом виде, если вели себя нормально (адекватно), то не имеют права, если буянили, пытались запачкать супермаркет, что-нибудь стырить, что-нибудь сломали или разбили, или оскорбляли прилюдно работодателя, сотрудников, клиентов, лезли в драку, угрожали, приставали к касиршам и тп, тогда могут
Что за бред бл, нет конечно не должны уволить, вы были в отпуске и вольны делать что хотите ( в гране разумного конечно ) ...Возможно как вариант в трудовом договоре обговаривались ваши привычки и вы сказали что не пьете вообще и раз и обман, ну все ровно это был ваш отпуск, если вас и попросят уйти то только из каких то договоренностей когда только устраивались на работу, многие начальники не любят терпеть пьяниц
не имеют право
не имеют права
Я бы уволил. Охранник нужен для порядка, а тут наоборот, тащит на работу неприятности, причём сразу две (пьяный + друзья). А с другой стороны, где найдёшь адекватного охранника. Нормальные охранниками не работают. Так что, шанс остаться есть, так как не факт, что другие лучше.
Уволить по инициативе работодателя Вас не могут, наказать тоже, ведь Вы были в отпуске, а не на работе.
не признавайтесь, что были пьяны, скажите, плохо себя чувствовал, может, отравился Так и напишите в объяснительной
По закону нет.
Как договоритесь...
смотря какое начальство
да за что угодно могут уволить.
только официальная причина другая будет, а не эта ерунда.
реально всё. да тебе сказать могут, что условия меняются. работать нужно больше, получать меньше. да ты сам уйдёшь. без увольнений
напиши, во время отпуска в личное время...