Обстановка на работе
Как посчитать сдачу?
Ребята, работаю за кассой, пару дней, не могу понять как считать если мне дают купюру и чтобы была ровная сдача предлагают мелочь там 5-10-20 руб. Объясните на примерах
Ну если например сумма покупки 52 рубля тебе дают 100, просишь 2 рубля и отдаешь 50 р. сдачи,
60 значит 10 рублей,
Сколько мелочи не хватает столько и просишь.
60 значит 10 рублей,
Евгений Шарафутдинов
Ничего сложного нет! 100-52=48р эти 48 пока насобираешь. или нету 48.а сдачу дать нужно. проси под расчет. проше 50р дать. к 100р просишь 2 р вот и получаеться 102-52=50р даешь сдачу эти 50р элементарно.
Евгений Шарафутдинов
Насобираешь мелочь. будешь давать.
Арифметику надо было в первом классе учить. Сейчас бы не мучилась.
вообще-то касса сама пишет сдачу
Ибрагим Кагиров
Не всегда, иногда что бы копейки в кассе не искать нужно сдать ровно
на каких примерах? считать научить?
если я затарился на 420 рублей, дам 500. если есть еще 20 рублей, их следом отправлю, что бы ты сдала мне 100, а не 80 рублей, ибо нафиг мне мелочь?
Михаил Лукичев
Спасибо огромное очень помог!
Я затарился на 616 рупий. Я тебе даю 1000 рублей, сдача = 384 рупий (но у тебя нет мелочи).
Ты сумму на которую я затарился округляешь до 600, и просишь у меня 16 рупий (то что нельзя округлить), я тебе даю 16 рупий.
Ты из 1000 отнимаешь 600, получается 400 - это сдача которую мне должны дать
Зачем ты села за кассу если я в этом не бум бум то я и не суюсь. А вообще это арифметика 1 класса мы с тобой её не поняли в младших кассах и теперь будем мучится всю жизнь. А представь себе в магазине под вечер нарду полно и надо быстро все пробить посчитать и дать сдачу сможешь ли? Я бы не смог и турнули меня такого кассира с этого магазина бы очень быстро...
очень нужный вопрос! спасибо, так как нашла для себя тут ответы. Как тут писали, у многих касса сама пишет сдачу. Но касса ведь не предлагает какой-то аналитический вариант. Тоже с этим проблема, сейчас схему поняла более менее
Если не умеете считать в уме считайте на кассе.
Какие-то обиженные все тут, человек научится, приловчится и будет нормально работать...
я не знаю
Не умеешь считать иди работать в другое место.
было бы куда идти. работать негде.
Вы чего такие злые? Не знаете, как объяснить —молчите! Знаете — нормально скажите. Удачи Вам!) )