Короче, пенсионеров всех на пенсию день в день, некоторым конечно дают еще поработать, но это редкость. Но речь не только о пенсионерах.
Приходит молодой человек 20 с небольшим лет, есть допустим у него высшее образование. Немного поработает и его тут же ставят начальником цеха или отдела. Зарплату дают чуть больше средней по заводу. Он за эти деньги пашет как раб, в надежде что ему приведут уровень з. п. в соответствие, ему пудрят мозги перспективами которых нет, он на радостях набирает кредитов, ипотек, заводит семью, детишек, короче впадает в полную зависимость от предприятия, тем более что работы у нас в городе с гулькин нос и зарплаты не высоки. Проходит лет 5-7 и его не смотря на его рвения переводят на второстепенную должность а на его место ставят еще более молодого и менее опытного чем он. В общем все повторяется. Людей после 35 уже как правило не трогают, они сидят на своем месте ровно, но не высоко. Короче такие качели у нас на предприятии. На работу стараются брать только молодежь до тридцати, лучше сразу после окончания учебных заведений. У вас тоже так? Что можно сказать по этому поводу?
Обстановка на работе
У нас на работе руководство придумало такую кадровую политику (см. внутри)
Кредиты и ипотеки точно не стоит брать, раз такие дела творятся в этой компании...
Начальник цеха - человек без опыта??? Не надо рассказывать сказки... При такой ситуации у вас производство станет на 3-й день... Тем более, что пенсионеры все уволены, и тянуть производство некому...
Какой кошмар.
Человеку дают опыт, повышают, платят выше среднего по заводу да ещё и требуют, чтобы он за свою зарплату РАБОТАЛ?!
Охренеть рабовладельцы.
Да ещё и семью приплели. И детей ему, небось, насильно делать заставляли. Ооооооо!!!!
""Людей после 35 уже как правило не трогают, они сидят на своем месте ровно, но не высоко. Короче такие качели у нас на предприятии. На работу стараются брать только молодежь до тридцати, лучше сразу после окончания учебных заведений. ""
Старичков просто так не увольняют, а молодняк вообще после института берут?!!! Садисты!!!! Как так можно!!! Ужас!!! Караул!!!
Вы, простите, из запоя давно вышли? Явная белочка.
Человеку дают опыт, повышают, платят выше среднего по заводу да ещё и требуют, чтобы он за свою зарплату РАБОТАЛ?!
Охренеть рабовладельцы.
Да ещё и семью приплели. И детей ему, небось, насильно делать заставляли. Ооооооо!!!!
""Людей после 35 уже как правило не трогают, они сидят на своем месте ровно, но не высоко. Короче такие качели у нас на предприятии. На работу стараются брать только молодежь до тридцати, лучше сразу после окончания учебных заведений. ""
Старичков просто так не увольняют, а молодняк вообще после института берут?!!! Садисты!!!! Как так можно!!! Ужас!!! Караул!!!
Вы, простите, из запоя давно вышли? Явная белочка.
Что-то не очень понятно: т. е. человеку на протяжении 5-7 лет переплачивают за работу, для которой у него недостаточно квалификации, а он после этого ещё и не доволен?
зачастую касаемо пенсионеров их стимулируют уходить вовремя. ушел-получил единовременно достаточную сумму. не ушел-ничего не получишь. выбор есть. касаемо молодежи-есть такие места начальников отделов и т. д. что ни один уже работающий и с хорошим опытом на это место не пойдет. знает чем это грозит.. вот и берут с улицы молодежь. они натаскаются поймут что к чему и убегают. да и опыт руководящей работы за плечами только на пользу в дальнейщем
Суть вопроса мы поняли. Вам не дали ту зарплату, на которую Вы рассчитывали. Вы обиделись. Сэкономили на Вас. И на других таких же. А Ваша плодотворная работа принесла им высокоэффективную деятельность?
Я бы только рад был. Годик поработать начальником цеха потом уволиться и устроиться в другое место начальником где платят.
Мая Майская
Так вот именно что за годик этот молодой чловек еще даже не понимает куда он попал. Он трудится как раб в надежде показать себя
Похожие вопросы
- Помогите придумать на работу отмазку, см. внутри -->
- Какие последствия для производственного предприятия могут быть в результате такой кадровой политики?
- Обстановка на работе, подскажите. см. внутри.
- После 1 недели работы программистом говорю директору что СВАЛИВАЮ! Он начал объяснять ситуацию... (см внутри)
- Стоит ли подходить к руководству компании в данной ситуации (описание внутри) или попытаться пообщаться напрямую?
- А у вас на работе есть подобные странные люди? (см.внутри)
- что можно сделать? я жутко мерзну на работе. (см. внутри)
- Что для вас ваша работа? (см. внутри)
- Ситуация на новой работе. Коллега с одного кабинета стала врагом. . см. внутри:
- Зачем некоторые люди чуть ли не ночуют на работе?.. (см. внутри..)