Обстановка на работе

Попала в такую ситуацию... не знаю, что делать... посоветуйте, что делать?

У меня начальница ушла в декрет, 3 месяца, пока она была в преддекретном отпуске, я ее замещала, платили лишь разницу в окладе, я вечерила, работала по выходным, тащила весь отдел. Теперь она принесла справку и на ее место взяли другую. Та работала в аналогичной должности 3 года назад, но у нее в подчинении было 7 человек, а здесь нас только 2. Вообщем, она неплохой человек, но абсолютно ничего не знает, ни производство, ни отчетности, ничего. По прежнему всю основную работу делаю я. Доплату с меня сняли, я просила директора по кадрам оставить, объясняла ситуацию, а он сказал: учи ее. А работы итак много, еще и учить. И что делать, я не знаю. На прием к генеральному директору не пробиться. Две недели я тяну время, но работа-то ждать не будет, ее нужно делать...
Просто забей на всю работу и потрать день-два, чтобы научить начальницу. Тогда вдвоем вы быстро разгребете накопившуюся кучу.

Вот если она не идет на контакт и работать не хочет, то да, дело швах.
А научив ее ты сможешь наладить с ней хорошие отношения, что в будущем может пригодиться.
bo
bobur-83
Лучший ответ
выполняй лишь то что положено тебе! и не лезь ни куда
Shera R
Шынгыс Ережепов Правильно.
И, не надо боятся нажить врага. Чел, который полностью выполняет свой функционал - не потопляем.
Ничего не делай.
Ввела в курс дела? Рассказала в общем, что на предприятии? Можешь забить.
Леся Ринговская Смешно.
Ты жалуешься на большое количество работы, которую тебе не оплачивают. Тут же ты ноешь о том, что если не будешь выполнять то, что от тебя требуют, будут проблемы с начальством.
Ты уж определись, чего ты хочешь. То ли денег, то ли хорошего отношения начальства.
Всякий не оплачиваемый труд - это эксплуатация. Вам за обучение начальника не платят. Значит, вы не должны это делать. Тем более. вы не должны работать за начальника.
Выполняйте свой фукнционал.
Если отдел зашьется в делах и провалит фронт работы, это не ваша проблема, а проблема начальника, и вашего начальства, которое назначило вам начальника.
Видимо, на предыдущей должности за вашего начальника тоже работали, а она лишь получала зарплату.
Поэтому, она ни производство не знает, ни отчетности. И не будет знать, если вы по прежнему будете тащить на себе весь отдел за свою зарплату.
Напомню, что СССР с стремлением построить коммунизм, как всеобщее общественное благо, закончился и начался капитализм, где каждый сам за себя, и работать должен строго в рамках своей должности и своего оклада.
Если директор хочет, чтобы вы научили начальника, то пусть платит вам дополнительные деньги, за наставничество, вычитая их или из своей зарплаты или из зарплаты начальника.
Пусть тогда начальница решает вопрос с доплатой и сама пробивается на приём к директору. Ну ещё вариант- как на западе- записываете все переработанные часы, а потом берёте отгул.
человека взяли на должность - пусть работает, разбирается, тем более, что раньше этим занималась. тоже считаю, что нужно вам выполнять исключительно свои обязанности и не переживать о своей конторе больше руководства.
Виктор Орлов
Вообще-то у каждого конкретного работника есть свои функциональные обязанности и это чётко прописано в вашем трудовом договоре, а если вы выполняете другую или сверхурочную работу в обход этого договора или начальство оказывает на вас давление, то у вас на предприятии должен быть штатный юрисконсульт, который и обязан решать эти вопросы, если нет, то имеете право направить жалобу в комиссию по труду
Одиссей Шилов
Слова директора "учи ее" можно пропустить, все что не оговорено письменно это просто слова и понять вы их можете по своему, не отказывайте, можете подсказать, будьте доброжелательны, знакомьте с новыми людьми, это, я считаю обыкновенная человеческая помощь, тогда и обвинить вас не в чем. Вы свои обязанности выполняете, что можете, подсказываете, если возникнут у кого то вопросы можете честно сказать что времени нет, и помогаете чем можете. А врага можно нажить и если всему научите, вы же не знаете как поведет себя человек, поэтому нужно найти золотую середину