Обстановка на работе
Дорогие мои ответчики, посоветуйте что делать.
Я работаю в организации, а у нас тут можно сказать холдинг, т.е. три организациии. Я делаю документы только по одной фирме, но три недели (пока коллега болела, она в другой фирме), я за себя делала работу и за неё, полностью все документы, вобщем было очень туго, еле справлялась. Так после того как она вышла с больничного, никакой благодарности от неё, даже и какой денежной компенсации за помощь.Так еще и обвинили что там небольшой косячек был, никто не показал как все делала она. То что я её замещала, это не было обговорено ни в каком письменном виде. Это в мои обязанности не входило,. Так даже её руководитель ни как это не компенсировал. Вобщем теперь думаю уходить с этой фирмы или неьт. такое отношение руководства, просто ужас.Даже слово спасибо не сказали. просто кинули всю её работу на меня и всё. Как мне быть посоветуйте, я не знаю что делать.
Если в договоре есть строка "выполнять иные поручения руководителя", то нужно смириться с произошедшим как с данностью. Сотрудница, понятное дело, не скажет Вам ничего, т. к. , возможно, она не в курсе того, что Вы делали за нее работу. Знаю, будет звучать нелепо, но выскажите благодарность начальнику в виде "спасибо, что доверили мне выполнять часть работы того-то того-то, я подчерпнула много знаний и набралась опыта, что не дали мне зациклиться на одном задании... " и все такое. Гарантирую, отношение к Вам измениться в лучшую сторону, возможно, повысят. Это практический совет, были случаи.
Айлиш C.c.
дело в том чсто сотрудница то знала что я работала за неё.
Для нача сами возьмите и уйдите точно также на больничный.. . посмотрите что будет. а потом уже делайте окончательные выводы.
На Вашем месте, я бы сходила к вышестоящему руководству и рассказала там все, что Вы только что тут написали. Ведь Ваш непосредственный начальник мог и не докладывать "наверх" кто замещал заболевшую работницу.
Обычные дела, везде так, но вообще это заранее обговаривается
а что делать? Жизнь такая. Пока сам не станешь начальником такие ситуации будут повторяться.
если это была ваша личная инициатива, то это на совести вашей коллеги.
А если это сделали руководители - купите справку в больнице и уходите на больничный! пусть они кого-то тоже нагрузят в двойном размере (может, даже вашу болевшую коллегу) .
Уходить с работы - лучше не надо. в каждой организации есть свои хорошие люди, рабочие лошадки и, конечно, сволочи и свиньи)) ) это закон природы.
пы. сы. уходите с работы, если она вам не подходит по финансовым причинам или по вопросам самореализации. если дело в людях - люди везде одинаковы)
понятно ваше состояние.
уходить с работы можно только при наличие более выгодного предложения.
а если вас в фирме уважают в целом, то можете им простить, но как нибудь обязательно многозначительно пошутить или напомнить, типо - прощаю вас, раз милостыню давно не подавала, вот вам доброе дело сделала, вы ж тогда очень нуждающиеся были в помощи, да еще и бесплатной )) ну как то так )))
Мари, может вы молоды, поэтому так сложно дать понять, что вы не волонтер...