Обстановка на работе

посоветуйте что делать дальше. искать ли справедливость?

у меня на работе произошла такая ситуация. перед тем как делать отчет по своей работе, я 02 апреля написала всем пользователям программы, что данные менять больше нельзя. но одна нерадивая сотрудница, все таки внесла корректировку в данные, которые я брала для отчета. отчет не шел, я потратила много времени и сил чтобы понять почему. когда я выяснила какой участок "рвет" я обратилась к ней, но она сказала что ничего не делала. тогда я обратилась к программистам и они показали историю документа, где видно что все таки изменения 02 апреля внесла сотрудница, к которой я обращалась. я написала служебную записку руководству, для того чтобы эту сотрудницу наказали, так как самовольно меняет данные она не в первый раз. в конце всех разбирательств, эта сотрудница написала объяснительную где было написано, что она вносила данные, но она сразу в этом не призналась, так как думала что я ее об изменениях спрашивала за другой день. в общем дело это замяли. а я не могу успокоится и хочу тыкнуть эту сотрудницу нашей перепиской, где я ее конкретно спрашивала, вносила ли она изменения 02апреля. или мне забить на все это. раз руководство решило замять это дело.
Евгений *****
Таких " нерадивых " еще немало встретится - береги свое здоровье.
Гузаль
Лучший ответ
Детский сад, штаны на лямках... .

Если ты хочешь, чтобы у тебя в программе больше ничего не меняли, мало про это дело сказать и начать заниматься отчетом.
Есть такая опция, называется "Закрытие периода". Дешево и сердито.
Подобного рода "ковыряльщикам" моментально перекрывается кислород. И если они захотят что то изменить, то им придется бежать к тебе просить разрешения.
Простите на первый раз, может она действительно перепутала дни, тем более коль это дело дошло до вышестоящего, то может впредь не будет так делать.
А какая цель? Вы - знаете, она - знает, руководство - знает, програмисты - знают, т. е. знают все! Вам легче жить станет от того, что Вы уличите ее во лжи? Ее накажут? Думаю, что нет, только обострите отношения. Не потдавайтесь на эти глупые эмоции! Забудьте!
....... F@kony@
А котировку в таблице сделать слабо, столько слов из-за собственной нерадивости.
Отправьте письмо своему руководителю и руководителю этой девушки.
Вы уже нашла справедливость, теперь вы стремишся выглядеть на её фоне.
Виктор Емелин
Забейте, Вы только себе нервы трепать будете... А эта сотрудница, я думаю, что больше так поступать не будет, т. к. если что то руководство ей уже второй раз может не поверить о том что она "белая" и "пушистая".
P.S. Но переписку все же ту сохраните))
А причем тут справедливость, если вы на поверку оказались правой? Просто в качестве воспитательной работы нажмите на нее, обратите ее внимание, что так делать не надо или, если это совсем тугой человек, просто забейте, а при рецидиве еще раз нажмите на нее.
я бы не замял, ищи способы наказать её! или просто научись прощать! все зависит от самой тебя!