Обстановка на работе

посоветуйте, что делать, если на тебя давит начальство

в плане увольнения по собственному желанию обманным путем, якобы пришел пиказ на сокращение твоей должности -неожиданно, а приказ предоставить не могут, потому что его нет, просто хотят оставить человека на которого действительно пришел приказ на сокращение. Все переиграть в его пользу. Причем ты хороший работник, добросовестный, и косяков грубых за тобой нет. Если отказываешься будет давление. Завление необходимо написать срочно, не раздумывать практически нет времени. Это не по закону.
начальство вас нагло обманывает
не поддавайтесь
если сокращают именно вашу должность которая в организации одна вас обязаны предупредить не менее чем за два месяца
скажите пусть сокращают как по закону положено с выплатой компенсаций
а если допустим работает 10 человек по одной специальности а пришёл сверху приказ сократить двоих то само непосредственное ваше начальство решает кого сократить-кроме тех кого нельзя сократить по закону то есть беременных и так далее
не пишите заявления по собственному
съездите в трудовую инспекцию и проконсультируйтесь там с юристом-возможно имеет смысл записать на мини-диктофон или диктофон в мобильнике принуждение и угрозы в ваш адрес
или жалуйтесь в трудинспекцию письменно но лучше думаю лично туда обратиться
по статье можно уволить человека в очень малом количестве случаев
если грубых косяков нет и главное вам не объявляли никаких взысканий то сделать это очень трудно
и возможно восстановиться через суд
самое главное-не опаздывать и уж конечно не прогуливать не употреблять на работе алкоголь не уходить раньше и честно выполнять свои обязанности
а если уж они объявят вам войну-собирать и использовать любой компромат на них
Николай Чекалин
Лучший ответ
изворачиваться
Письмо вышестоящему начальству на их делишки
Купить ягуар!
Анна Салмина
1. требовать увольнения именно по сокращению.. . именно так как положенно по закону. .
2. обратится в инспекцию по труду.. . там очень быстро отучат давить...
Ерсаин Юсупов
Остается только уволиться! Может найдете работу лучше этой! Но решать только вам!
У меня на первой работе был такой случай. Шеф хотел, чтобы работу секретаря, которым я работала, выполняла бухгалтер, ей помимо своей работы вменялись мои обязанности. Ставку секретаря убрали. И начали давить, чтобы я написала заявление по собственному желанию. О братилась в инспекцию по труду, тогда шеф вообще меня по статье за хищение и прогулы хотел уволить. Уволилась в итоге сама. А потом у шефа в документах неразбериха началась. Он захотел, чтобы я вернулась, но я нашла себе работу лучше этой.
Сокращать работника для администрации невыгодно, им выгодно, чтобы увольнялись по собственному желанию. Так им дешевле.
Elizaveta Lazareva
Понятно, что нарушение. но выбора у Вас нет. Если отстоять и возможно дальнейшая работа, то атмосфера будет не из благоприятных.