Обстановка на работе

Подскажите, посоветуйте что делать с данной ситуацией внутри всё расписано

Что мне делать? Я работаю в Чопе, естественно не оформлена тока по трудовому договору. график работы у меня сутки через трое. в один день я проспала тревогу и в этот момент случилась кража в магазине который охраняем. когда поступила тревога я слышала, принела ее и дальше спать, не отправила группу быстрого реагирования, продавцу тоже не позванила. В данный момент мой Чоп хочет на меня повесит эти деньги сколько там украли, должна ли я платить и могут ли они на меня подать в суд если я уволюсь и ничего не оплачу, подскажите что делать в такой ситуации???
Магазин обязан по договору предъявить ЧОПу претензию на выплату ущерба, ну а потом ЧОП по регрессу к вам. Косяк ваш конкретный и вы репутацию ЧОПа подмочили конкретно. Вам нужно пообщаться очно с юристом, т. к. деньги могут быть найдены, преступники задержаны, ущерб частично или полностью возмещён. Вопросов много. Если вы даже и уволитесь, то иск вам предъявят. Сами сейчас вообще ничего не платите, т. к. вы в ревизии не участвовали, не знаете что было похищено и т. д. Поообщайтесь с сотрудниками вневедомственной охраны (полиции). Я мог бы много рассказать, но не зная истинных размеров ущерба и как идёт следствие, что вам подсказать-то.
,,,,,,,,,, Кай,,,,,,,,,,
Лучший ответ
Еркежан * Охранник не является МОЛ.
вас уволят по несоответствию и повесят на вас оплату кражи
Людмила Кинева
Меньше спите на рабочем месте.

Охранник не является МОЛ.

Поэтому с Вас не могут взыскать денежную сумму эквивалентную стоимости украденных вещей.

Трудовой договор есть, значит Вы являетесь сотрудником охранной организации.

Единственное что могут - это наказать дисциплинарно. Закончится это выговором или материальным взысканием зависит от руководства. И взыскание это не может превышать размер Вашей заработной платы за месяц.

Взыскивается денежная сумма и ищется товар с помощью расследования. Только суд принимает решение наказания того кто совершил кражу благодаря свидетелям и доказательствам.

В противном случае обращайтесь в прокуратуру.

Объясните данную ситуацию своему руководству и пригрозите своему начальнику смены, директору охранной организации, что обратитесь в противном случае в суд.
Могут как сообщника привлечь при расследовании. Будут рассматривать ваши мотивы невыполнения своих обязанностей
НІ
Ніс Інж