Обстановка на работе

Мне кажется, или эти люди недоразвитые?

Работаю в компании по розничной продажи сантехники и прочих сопутствующих приблуд...
Так вот, очень часто приезжают сдавать возвратом смесители, раковины, шкафчики и прочую мелочевку для ванной комнаты и кухни. как правило мужики. Причина: не подошло по размеру (маленькое, большое, шланги не те, дырки не там!!!)
Так вот скажите мне как? КААААК? Как мужик может "неправильно" купить себе на кухню смеситель? Или померить размер шкафа в ванной.
Я не сантехник и об устройстве всей этих механизмов имею отдаленное представление, но ни разу не покупала мебели или сантехнику не по размеру.
Вот иногда смотрю на таких мужиков и прям вижу горящую табличку на лбу ...сами понимаете с каким словом....
Ну не будут же говорить, что жена еб*т мозг, то ей нравился шкафчик, а через пару дней разонравился. Или что заказчик попался пизд*ватый, по 100 раз на дню вносит изменения в дизайн квартиры. Или что они банальные перекупщики, в последний момент клиент отказался покупать товар. Или....
Maksat Burkutaly
Лучший ответ
Светлана Пилюгина Не смотрела на ситуацию с этой точки зрения))))))
каждый день каких людей вижу, только я работаю в другой сфере, сперва купят, потом несут обратно
Вадим Жаров
Потому что в наших странах совсем плохо со стандартизацией. Начиная от учебных материалов, которые каждый производитель, кажется, старается сделать непривычного формата, на который проблема потом подобрать обложки, до матрасов и постельного белья. Все абсолютно любых размеров, от и до!

Поэтому мне очень нравится в штатах - базы для конфорок печей двух размеров на 95% техники, кровати 5 размеров и все постельное белье аналогично в 95% случаев. Не стоишь и не гадаешь, подойдёт или нет.

А у нас же нет, хоть хуже, но выделиться и сделать иначе.
Зоя Лаврова
Светлана Пилюгина А зачем гадать-то. Замерь! Сфотографируй, в конце концов. Чё гадать-то?
эти люди - специалисты в чем-то другом.. и потом раньше в ссср все было по госту и все было понятно, а теперь не пойми что..
в японии, к примеру, вообще принято по каждому вопросу вызывать специалиста, а не делать самому.. там культура такая..
Светлана Пилюгина В японии и техника другая.... а не наши Российские стандартные раковины из "каменного" века и стандартные к ним смесители и шланги))) Я тоже не специалист.... я вообще бухгалтер))) Но определить то что тебе нужно купить можно просто заглянув под раковину. А уж померить сколько у тебя сантиметров от стены до стены и школьник должен уметь.
Правильно кажется .
А может не мужик покупал, а его жена
А вам что? Ну сдали да сдали, вы же не свои деньги возвращаете.
Shapoatov Yusuf
Светлана Пилюгина А я про деньги ничего и не писала. Мне их не жалко. Верно говорите, не мои.
Меня сам факт этого удивляет.
И то, что этим "товарищам" не лень этой фигней заниматься. Тратить время свое.
ну, что с этим поделать не всем дано.... хех.
Асель Розина