Обстановка на работе
на 1-м курсе мединститута отправляют на экскурсию в морг .там во время вскрытия трупа студентам предлагают перекусить -
Молоко с салом . это в принципе нормально? если есть другие тесты на профпригодность - напишите .
чет я не пойму, там учат или кормят будущих врачей
Алексей Петрухин
санитары в моргах обязаны подкармливать будущих врачей - ведь некоторые из них станут их начальниками .
Хватит пороть чушь... Этой байке уже 200 лет... Это тебе прапрадедушка, перед смертью, рассказал?...
да ладно сказки рассказывать)))
Что за бред???
Мы в медвузе на 1 курсе бывали в морге каждую неделю и не на экскурсии, а изучали анатомию. А молоко и сало никто даром не раздает. А если б нам давали, мы бы были рады, голодные ходили.
Алексей Петрухин
надо было попросить .
Нету там таких тестов
Наивные представления идиотов о профессии врача.
Все происходит достаточно проще и циничней. Дело в том, что суть первыхз 2 курсов обучения на медицинском факультете - АНАТОМИЯ ЧЕЛОВЕКА. Поэтому, студенты (настоящие, а не всякий тупорылый быдля, которых отчисляют после первого семестра) проводят в анатомичке (это вонючий морг института) 7 дней в неделю, по 4-5 часов.
Сейчас программу обучения сильно упростили, и облегчили. А еще 20 лет назад, студент каждые сутки должен был заучивать не меньше 50 новых терминов (и на русском и на латыни), знать где какое отверстие, бугор на кости находится, какая связка там прикрепляется, и все остальные особенности и хитрости...
Поэтому, после лекции студенты взяв хавчик шли в анатомичку и учили анатомию.
Никаких экскурсий.
Экскурсии... тесты... это все империалистическая блажь В нашей стране все проще и примитивнее. Главный принцип страны - ОРУЖИЕ ДОБУДЕТЕ В БОЮ! Более простой вариант - КИДАЙТЕ В ВОДУ, А ДАЛЬШЕ ИЛИ УТОНУТ, ИЛИ ВЫПЛЫВУТ. Утонувшие - слабаки, им не место в стройных рядах строителей коммунизма.
Примерно до 1970 года на первый курс принимали на 50-100 человек больше. Примерно, 30-50 человек уходили сами после первого месяца обучения, поняв, что не смогут выучить биоорганическую или коллоидную химию (ну далеко не у каждого в мозгах может уложиться принцип работы стеклянного электрода. Все с детства заучили, что стекло это диэлектрик и электричество не пропускает). Еще человек 50, а то и 100 вылетали в зимнюю сессию не сдав экзамены.
Когда я получала медицинское образование, то на первый курс взяли 450 человек, а на 6 курсе дипломы получили лишь 50 человек. Все остальные отсеялись за 6 лет обучения.
В целом, самый тупой, самый глупый, самый бездарный врач в тысячу раз умнее любого среднего обывателя.
Никаких экскурсий.
Алексей Петрухин
это врвчи-идиоты . по крайней мере в этой стране .Лечат от того что пациент сказал . Сказал что у него геморрой - лечат от геморроя . И даже если у него этого геморроя нет - так все равно найдут . А вот правильный диагноз поставить или человека из комы вывести - так на это ума нет . Либо желания нет . А вот что касается денег - тут они на высоте .
Что за бред вы спрашиваете?
Алексей Петрухин
иногда реальная жизнь похожа на бред .
Вам ещё повезло, ЧТО НЕ САЛОМ, СМЕШАННЫМ С ВАРЕНЬЕМ И С МОЛОКОМ!
неужели трупом7
бред какой то..
вы серьезно или прикалываетесь?
Алексей Петрухин
Это мне рассказывали в школе .