Обстановка на работе
Сколько раз в год можно ездить в командировку?
Доброго времени суток. Работаю на РЖД. Тепловозное депо, локомотивные бригады. Начальник отправляет по 2 и 3 разу за год в командировки на месяц. Возникает вопрос, есть ли какие-то лазейки в законе по поводу командировок, один раз уже был, и что-то так часто из дома ездить в другие города нет желания, с учетом что командировочные 200 рублей/день и в них толком не заработаешь, а то и в минус уйдешь.
"Нет такого женатого мужчины, который бы хоть на час не мечтал стать холостяком!" - это, извините, и к большинству командировочных относится, которые порой слишком часто ищут любую возможность, лишь бы вырваться из семейной обители (классический пример тому - Тихон Кабанов из драмы "Гроза" Островского). Сколько раз в год можно ВАМ ездить в командировку? - подумайте и решите сами, что для вас важнее: иметь стабильную работу с командировками, или остаться без работы вообще? Мой знакомый (50 лет, 2-е детей) ездит в командировки 2-3 раза в месяц (каждый раз на 3-4 дня) - и вполне доволен, потому как знает: если откажется - сразу останется без работы... Учтите и этот "нюансик".
Наташа Артемчук
Сравнили 3-4 дня и людей которых отправили в 3 раз на месяц.
Это зависит от того, что написано в вашем трудовом договоре!
Если однодневные, то 365 раз
Можно ездить столько, сколько угодно вашему работодателю.
Увы, как пошлёт, так и поедете))
Закон продолжительность и частоту командировок никак не ограничивает, однако сам факт, что работа на должности связана с командировками должен был быть прописан в трудовом договоре или должностной инструкции. Если при устройстве на работу командировки нигде не фигурировали, теоретически, можно попытаться поднять вопрос о том, что появление командировок является существенным изменением условий труда. Однако надо понимать, что Ваше несогласие с такими изменениями может закончится увольнением на вполне законных основаниях (Вас официально предупредят о введении командировок, подождут положенные на раздумья месяцы и уволят в связи с непринятием новых условий).
Ivan Adamachi
в практике обычно обходятся и без предупреждений: вызовут в кабинет и скажут: едешь в командировку? Если нет - пиши заявление "по собственному..." - и "досвиданция"! - Знают ведь, подлецы этакие, что человеку некуда пойти, что другой такой работы он будет еще полгода искать - и то повезет, если сумеет найти!...
нет лазеек, разве что предоставьте справку, что ухаживаете за больным родственником
ровно столько, сколько приглашают
Сколько руководство решит.
Лучше с такой работой, чем без работы вообще.
Однако возможны варианты.
Удачных Вам командировок!
Однако возможны варианты.
Удачных Вам командировок!
сколько пошлют
можешь проживать в командировке
Командировки полностью по трудовому договору и должностным инструкциям от компании зависят...
сколько угодно, от работы зависит
что-то действительно маленькие командировочные. На них ни гостиницу не снимешь для ночевки, ни поешь нормально хотя бы раз в день. Требуйте увеличения исходя из реальных расходов, подтвержденных документами..
Ну вообще есть много должностей где командировки и 2-3 раза в месяц, так что все в руках работодателя, либо решите вопрос, либо другую работу ищите. Вообще прочтите свой трудовой договор, там должен быть пункт о командировках, если его нет, то это другой вопрос уже
Наташа Артемчук
Нет пункта про кмд
В трудовом кодексе об этом не упоминается
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_34683/
Если честно, то я тебе завидую. Люблю командировки
Наташа Артемчук
Я молодой. У меня семья молодая. Мне не до них ))
Думаю 3-4 раза.
Командировчных всегда не хватает. А сколько раз - зависит от организации. Не нравится - не ездите. А Вы в РЖД, Вам без командировок ну никак, организация такая...
хоть каждую неделю можно ездить
23 раза
сколько хочешь
Думаю 2,3 это не много... не каждый же месяц
Наташа Артемчук
Если у вас есть желания 3 месяца из 12 пробывать фига знает где, то у меня напротив. Его нет .
9999999
Так спрашиваете, как-будто вы ездите в командировку по своей воле, а не по воле вашего начальника
Наташа Артемчук
Вопрос читай правильно.