Обстановка на работе
Посылают в командировку. Что делать?
Работаю в организации которая обслуживает завод по сигнализации охранной и пожарной. (Элекромонтер ОПС) при усройстве на работу о командировках не было речи. Посылают до конца недели, с ночевой хрен знает в деревню какуюто. Это тоже похоже считается обьектом от завода. В праве ли я отказаться от поездки туда? Т.к. Просто не хочу пропадать из города никуда, из-за личных причин. Могу ли отказаться, по закону? Или нет такого закона и придется ехать?
Командировка - не конец света - надо ехать! Закон не на Вашей стороне - это раз (Вы не беременны, у Вас нет несовершеннолетних детей, иждивенцев.. . и прочее, прочее, прочее) . Злить лишний раз руководство тоже не имеет смысла - Вам найдут легко замену, и другого отправят в командировку - это два. И, потом, командировка всегда воспринималась мужчинами как отдых, своего рода отпуск - поезжайте, может, так понравится, что еще и проситься будете в следующий раз.. . :-)))
Можно любой закон найти и любой бумажкой прикрыться
Ты реши для себя хочешь или нет ты дальше работать в этой организации, хочешь или нет ты подыматься по служебной лестнице и тогда принимай решение - ехать или нет.
Если не хочешь ехать, то достаточно и "заболеть".
В командировку против вашей воли послать не имеют права, если это не оговорено в трудовом договоре. Другое дело как у вас потом отношения с начальством сложатся. Съездить на недельку-это еще не конец света. Не так страшен черт как его малюют. Удачи!
Внимательно читайте трудовой договор, но скорее всего вы не сможете отказаться, тем более что это "обьект от завода". мОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ЕСЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ КОМПЕНСИРУЕТ РАСХОДЫ СВЯЗАННЫЕ С КОМАНДИРОВКОЙ - НЕ ВЫПЛАТИЛ СУТОЧНЫЕ, НАЙМ ЖИЛЬЯ, ПРОЕЗД.
Прсмотри ещё раз свой трудовой договор, если там этого не оговорено (рабочий день не нормирован, возможны командировки) , имеешь право отказаться. Но советую выкрутиться из этого, не вступая в открытый конфликт
да ладно, я вот в командировке уже 3 мес, а ехал на две недели, привыкай
скажи спасибо, что только в командировку послали, а не еще куда подальше.. многих сейчас просто увольняют!
Lune права! Скажи спасибо, что тебя еще не сократили или даже не уволили. Конечно, не дай Бог! Но все же.. . Я бы на твоем месте поехала бы в командировку, нашла бы в этом плюсы. В конце концов в сегодняшней ситуации в стране развеялась бы... отвлеклась: -)