Обстановка на работе
Как вы думаете,почему одни становятся начальниками,а другие всю жизнь остаются подчиненными?Это характер?Или есть в че-
ловеке что-то, что дает одному подниматься вверх, иногда наступая другим на горло, а другому - от первого дня работы до пенсии прозябать серой мышкой? И почему Вы, да-да, Вы - до сих пор не начальник???
Можешь идти по трупам, плевать на зависть коллег, заискивать перед вышестоящими - будет карьера! Если же ты просто "добр, честен и смел" - сиди и будешь сидеть. Каждый сегодняшний начальник и начальничек обязательно пошел в своем "начальническом детстве" на какую-то подлость.
Как хорошо, что я ничего этого уже не вижу! Муж не хочет, чтобы я работала.
Нужна доля наглости и везения, дипломатия, терпение. Мне вот наглости и везения хватает не всегда. Чисто служебные качества в этом деле не всегда играют роль.
отвечу, почему я не начальник (при стаже 17 лет )- не хочу ответственности и небольшая разница в оплате труда
Максим Скосырев
а как же рост по службе? карьера? или Вы в жизни бОльшего добились, чем на работе? кем Вы работаете?
Есть люди которые привыкли быть в подчинении, что бы ими руководили и думали за них. Я предпочел быть в серидине.
Максим Скосырев
а если не секрет, кем Вы работаете, и что за организация (не надо названия, просто чем занимается),
Я с 25 лет начальник, хотя никогда к этому не стремилась и тем более никогда не наступала другим на горло.
Нужно быть умным, постоянно учитья и быть ответственным человеком.
Максим Скосырев
простой интерес: где и кем конкретно Вы работаете? организация и коллектив большие? И еще, Вы сами пришли на эту работу или Вас по знакомству привели?
многие жаждят власти. хоть маленьким начальником но какие сразу замашки проявляются. власть пусть небольшая сразу показывает кто есть кто. я не стремлюсь быть начальником, это лишняя ответственность за других и их поступки, и можно не угодить другому более высокому начальнику и свалят всё на тебя. делать своё дело не плохо тоже, и вовсе не значит что ты дурак. сколько самодуров среди них, толковых руководителей очень мало. далеко ходить не надо, посмотрите на верх.
Во-первых, чтобы стать начальником, нужно как минимум родиться с этим в крови. Во-вторых идти к этому, учиться и добиваться много в жизни. Факторов почему одни вырываются вперед, а остальные позади очень много. Один из них мотивация. Что скрывается за управлением людьми, если ты начальник? Как правило именно в этой области скрыты самые тайны.
Что касается остальных вопросов, то ответ очевиден: есть стаффы по жизни, которые "ходят как солдаты" и есть те, кто стремиться к лучшему.
P. S. И еще, я сама себе директор, работаю 2-6 дней в месяц и тогда, когда хочу. Например, когда кончились деньги))
Нужно желание им стать и отсюда стремление. А я вот не люблю ответственности, больше ценю свободу. А чем выше ты в служебной пирамиде, тем меньше степеней свободы, поэтому предпочитаю одиночное плаванье
Максим Скосырев
т.е. Вы - сам себе начальник? и подчиненных у Вас нет? кем Вы работаете, если не секрет? (простое любопытство, честное слово!)))
это зависит от характера, темперамента, склада личности. кому-то необходимо постоянно расти, доказывать себе и другим. А кто-то самодостаточен и любит спокойствие, постоянство и стабильность. Есть даже такой термин "горизонтальная карьера". И не надо комплексов по этому поводу.
Каждый получает то, чего желает.
Очень хороший вопрос!!! !
Мне 20 лет и я к этому стремлюсь... хочу стать фин директором мжет и октрыть дело свое мне 20 лет сейчас бухгалер... Низнаю как сложиться жизнь в дальнейшем. .
Но я верующая и думаю что Бог не может делать всех начальниками кому о надо подмитать полы.... Можт это и наказание из прошлой жизни или за грехи наших родителей... .
Или 2 мысль... людям некторым этого не надо... вот посомтрите некоторые в молодости пьют гуляют кто из ни выростет однозначно продавцы и грузчики... )
Денис Захаров
вам наше благословление, если вы действительно толковая у вас получится. каждый сам решает как быть по жизни , из помойки есть и запивать палёной водкой или учиться и добиваться в жизни что то , всевышний тут не причём. вопрос будете ли вы стоющим руководителем.