Обстановка на работе
Почему начальник других отделов отстаивает интересы своих подчинённых, выбивает премиии... А наша говорит: мне это не надо
Наверное, Вы хотели спросить не "почему",а "как быть"? Можно выйти на вышестоящего руководителя, у него должен быть график приёма по личным вопросам. Попросить его оценить Вашу работу, понять его отношение к Вашему отделу, обратить его внимание на несоответствие объёма работы и оплаты труда. Но! Затевать всё это можно лишь в том случае, если Вы уверены в своей квалификации. Если, извините, Вы перекладываете бумажки из папки в папку (это грубый пример, ещё раз извините), то и начинать ничего не нужно. Но если на Вас возложены важные функции, то идите и не бойтесь реакции Вашей непосредственной начальницы. Она сама боится, раз не хочет заботиться о нуждах подчинённых. Вполне возможно, что "главный" начальник и не догадывается, что в рабочем коллективе зреет неудовлетворённость. Успеха!
Irina Mains
спасибо!!!
Меня заинтрересовало выражение: "выбивает премии". Как ковер.. . А что, на Вашем предприятии не существует Положение о премировании? Там должно быть прописаны условия премирования различных категорий работников. Вот вместе с начальницей и прочитайте его...
На ваш вопрос нельзя ответить однозначно, не зная всех тонкостей ситуации на вашей работе. Но вполне определенно можно констатировать тот факт, что ваша начальница явно находится не на своём месте. Любой руководитель - это прежде всего организатор, который должен иметь своё мнение, своё слово перед вышестоящим руководителем, уметь отстаивать свою точку зрения и бороться за интересы руководимого им даже небольшого коллектива. А вот этих-то качеств вашей начальнице явно не достаёт. И её "руководство" сводится только лишь к тупому исполнению распоряжений вышестоящего руководителя, а там, где требуется её веское слово - "её хата с краю". Поэтому в вашей ситуации можно и нужно прыгнуть через её голову, обратившись к руководителю организации, или, положим, в профсоюз. Но успех будет обеспечен лишь тогда, когда это сделает ВЕСЬ СОСТАВ вашего отдела, сектора и т. п. (Извините, что я умышленно не применяю слово "коллектив" - по всей вероятности его у вас нет, иначе начальница так бы себя не вела)
напишите докладную записку высшему начальству о некомпетентности и бездействии вашего руководителя, если уже сильно накипело.
Это называется кратко - начальник му"№;к - у нас такое же. В одной точке пробили что продавцам надо бы платить больше - 8% вместо 6% при меньшей нагрузке. У нас узнали про такое дело - начали долбить вопросом, мол чем мы хуже. В ответ - а пошли вы куда подальше никто не будет повышать вам ничего. Итого: почти треть точки уже навострила лыжи. На заводе за те же деньги меньше проблем. Это классический пример одной из сторон не компетенции руководства. Что делать? Есть выход на вышестоящий уровень - долбить через голову туда. Нет? Увольняться. Дальше ничего хорошего не будет.
через головы прыгать не нужно - проблемы могут быть. Вам не повезло с руководителем.
попытайся обойти ее.. .
занять место..