Обстановка на работе

Что делать? Начальник соседнего отдела ведёт себя неадекватно!

В соседнем отделе, с которым постоянно нужно сотрудничать, недавно назначенный (из наших повысили) начальник ведёт себя неадекватно. Орёт и на своих и на несвоих подчинённых. Ссорится с начальниками других отделов, требует от них то, чего они не должны выполнять, слушать никого не хочет, должностным инструкциям не верит. Когда его "указания" не выполняются, обижается лично и начинает хамить, писать дурацкие письма по корпоративной почте (которыми необдуманно себя подставляет), не здоровается, не разговаривает и т.п.... Вобщем сотрудничать с ним тяжело, но нужно... До повышения он себя так не вёл( Можно конечно его подставить, у него в отделе далеко не всё гладко, но жалко, и не хочется опускаться до такого уровня. Может быть его в санаторий на пару недель отправить?
Dana Imandosova
Кресло портит людей.. . Был у еня один такой начальник. Я его перед всеми х*ями обложил типа:
"Слыш, начальник большой? Забыл как мы вместе пили на работе? Да пошел ты нах*й, строчи рапорта нашему веселому роджеру. .." Ну и так далее.
Татьяна Букаринова
Лучший ответ
А почему ты его просто не убьешь, Золушка?
Dana Imandosova у него дома детей мал-мала...
Жалко ...а самих себя не жалко ?
Алла Шипилова
Боже мой.. .
неужели так же, как и у нас раньше было....
Dana Imandosova И как же вы с ним справились?

з.ы.
1. тырнет безлимитный
2. пожаловаться хочется
3. я сама начальник отдела, работа движется, большой босс ко мне претензий не имеет )))
Таких обычно еще продвигают .Собаки всем начальникам нужны.
Сурёга Кравец
подставить его не мешало бы, пусть знает свое место, а это место явно не его...
Это называется-мания величия. Тяжело падать будет.
подобный случай был в моей практике, когда простой чел выбился в начальники участка. всё один к одному, ругань на подчинённых, мат сплошной. В итоге его просто все невзлюбили, а про уважение я даже и говорить не буду. В итоге его просто попросили и сейчас он ничто. власть потртит нас!
собрать всем докладные на него о его поведениии, пожаловаться главному, или в суд подайте на него за такие правленческие дела, можно вызвать линейный контроль, если он будет выпивши и усе
В Дурхату его а не в санаторий. Пользы больше будет. Просто это человек который не способен быть на руководящей должности.
сначало поговорите с ним лично а затем, напишите все тоже самое что тут написали но на почту исполнит деректору
Dana Imandosova исполнительный директор в курсе.
Он в принципе не понимает такого поведения. Обещал поговорить.
Тут проблема в другом. Я хочу на своей должности хорошо работать, а если он начнёт со мной "насильно дружелюбно" сотрудничать, то ничего хорошего всё-равно не получится. В первую очередь для его отдела, но в том числе и для меня. Тяжело всё это...
Почаще улыбайтесь (причем улыбка должна быть добродушно-ироничной) со временем он встанет на место, или кто-нибудь другой его "поставит".