Ужасно, когда твоя начальница называет твоих коллег дурами, суками, овечками и т. д. (причем это самые ласковые слова из ее уст)
Есть ли какая-либо правовая защита работников от такого поведения начальника?
Обстановка на работе
Как запретить начальнику оскорблять своих подчиненных?
Написать жалобу на имя директора, причем в двух экземплярах, и зарегистрировать у секретаря, посмотреть, что будет, дальше, если директор не предпринимает никаких действий, то идете в КТС со вторым заявлением и говорите что директор ничего не предпринимает. ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ 100%!
Тлефон доверия налоговой инспкции № ХХХ-ХХ-ХХ-ХХ
Вы знаете ситуация не простая. Главный бкхгалтер - эта птица большого полета и как правило сильный руководитель тоже идет на поводу. Но хамство и грубость - это воспитание, а как чувствуется у Вашего главбуха его просто нет. Ничего Вы не сделаете или хлопнуть дверью и сказать про нее что от такой и слышу и уйти. Уйти можно и коллективом. Попробуйте написать если решитесь служебное письмо вышестоящему. Но повторяю я не знаю какие взаимоотношения у нее с руководством.
Не брать близко к сердцу. У нас тоже есть в кабинете одна мадам, которая может обидеть подчинённы! х, но никто просто уже не реагирует на неё.Здоровье дороже!
начальник это такойже человек как и все, только он об этом не знает. намекните ей что она унижает честь и достоинство подчиненных и что время рабовладельцов прошло и крепоное право отменили, наймите наркомана за дозу, когда она в подьезд своего дома зайдет пусть он ее окуратненько иголочкой вичевой уколит и скажет чтобы больше такого небыло, а чего небыло она должна догадаться сама.
Мария Старова
прикольно!!!!её только так можно усмирить!!!!
Записать на скрытую видеокамеру и разослать на компьютеры начальству, в том числе и ей - пусть посмотрит как она со стороны выглядит!
если это не хозяин, тогда стучите и подставляйте хозяину!! ! А если начальник -хозяин, ни как!!!
пожаловаться выше стоящему начальнику. Либо самой всё объяснить начальнице
Это нарушение прав гражданина. Напишите заявление начальнику в 2х экземплярах, зарегистрируйте. при бездействии начальника, можно обратится в гражданский суд с исковым заявлением. Хорошо если будет видеозапись.