Обстановка на работе
А правда ли, что "какой начальник - такие и подчиненные"? (+)
Говорят, если работаешь со своим руководителем больше года, значит, у вас очень много общих качеств (и положительных, и отрицательных), иначе бы вы не ужились...
а еще - какой поп, такой приход. руководитель любого уровня невольно подбирает единомышленников, близких по духу людей. если в организации процветает коррупция, аморалка, пьянство - такой шеф сам значит. а если порядок - у директора хозяйский подход, ценится работа по сути. За волевым лидером народ здорово подтягивается. =)
Отчасти это так. Перенимаешь некоторые качества руководителя.
частично
У нас всё не так. Начальник - трудоголик, подчиненные то и дело отдыхают от работы.
Ну не всегда.. . У нас на фирме был зам один - САМОДУР, каких мало. Ему всегда всё было не так - и его ненавидели все. За исключением меня. Не могу сказать, что прям положительно относилась к нему - но для меня прежде всего работает поговорка " Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". Поэтому все его причуды воспринимала как должное. А коллектив шептался за спиной, строил заговоры и подставлял... .
Но я и он абсолютно разные люди: я честная до тошноты, пунктуальная и обязательная. Не умею льстить, и люблю хвалить подчиненных за хорошую работу. Он - мог назначить встречу и забыть, не мог конкретно обьяснить, что надо от человека и никогда никого не хвалил.... Короче настолько ДРУГОЙ!!!!
Ну говорят же рыба гниет с головы. Возможно это так. Стараешься подстраиваться под характе начальчтва
Отчасти да.... у нас из доброй половины коллектива можно создать "фрик-шоу"
Нет, у меня со своим руководителем нет никаких общих качеств.
Наверное, как и в семье, каждый друг - друга копировать начинает )
Вот периодически и не уживаемся. Вообще стараемся относиться друг к другу терпимо. Мы совершенно разные.
Не один к одному, но все таки - да.
в твоём случае начальник далеко не эрудит
Юлия Конюхова
Эрудит. Всем бы такую эрудицию.