Обстановка на работе

Как Вам кажется, подчинённая вытерла ноги об начальника в ситуации, описанной ниже?

Подчинённая лет 35, симпатичная (начальник моложе), в рабочем чате, где сидят другие сотрудники отдела, устроила перепалку с начальником из-за сроков выполнения одной задачи. Причём он ничего плохого ей не сказал, а всего лишь сказал, что нужно будет сделать быстрее кое-что без какого-либо наезда. Все сотрудники спокойно отреагировали, но эта дама начала конфликт. В этой перепалке она его смогла подколоть (иначе говоря, протроллить), а он начал злиться, но не смог красиво ответить на подколки, просто наехал на неё в ответ, но без оскорблений. Когда она его завела, он спросил, что она от не него хочет, а она в ответ написала, чтобы он угомонился. После этого он завёлся сильнее и она его вновь "протроллила", и обратилась к нему по имени и отчеству (хотя он сам ко всем и к нему все обращаются по имени). В конце перепалки, которую читали все остальные сотрудники, она написала в чате: "Ладно, мне пора работать". После этого он ничего не ответил, а просто спустил на тормоза хамство подчинённой. На следующий день они общались в обычном режиме.

Как Вы считаете, эта фраза, сказанная при всех других сотрудниках (это общий чат, а не личная переписка) и вообще троллинг начальника не является принижением начальника? Это обычный рабочий момент или она вытерла об начальника ноги? Начальник прав, что никак не наказал подчинённую?
Мадина К
Субординация была нарушена. То, что видели все сотрудники переписку - плохо. Уважения к начальнику не прибавилось. На месте начальника лично я бы больше никуда не отпускала эту сотрудницу. Плюс навалила бы на неё работы, чтобы у неё не было времени сидеть в общем чате. Ну и, конечно, провести тет-а-тет беседу с аргументацией "я начальник, ты дурак" и иначе никак, если хочешь здесь работать.
Но факт неуважения начальника налицо. Либо считает щенком, либо начальник полный фуфел, что, в принципе, и видно, т. к на следующий день стал общаться с ней, как ни в чём не бывало и даже отпустил пораньше.
Либо сотрудница показывает всем, какая она охренительная и как может заткнуть за пояс начальника, но без уходов раньше и без вообще каких-либо уходов, даже по уважительной причине, либо затыкает язык в опу. Правда никому не нужна. Улыбаемся и машем. Правоту дома мужу будет доказывать.
Елена Пономаренко
Лучший ответ
Мадина К Ну она не на следующий день пораньше, а позже. Но всё равно не понятно, он её всегда отпускал пораньше, ничего плохого не сказал. Но может быть всё же это рабочий момент? Или она реально вытерла ноги об него?
Только психологически она нарушила порядок.
Она уверена, что он её не уволит.
Вика Пак
Нет, слабый начальник, не верит в свою компетентность и авторитет. Субординация нарушена, а следовательно вышестоящему надо принимать жесткие меры.
Мадина К Это случилось только раз и только с ней. А что надо было делать ему, как наказать её?
начальник не опытный дурачок. при первом же троллинге не общем чате, нужно бы ло вызвать ее к себе, не лаясь прилюдно с хамкой. тТак бы сохранил лицо и смог бы укоротить ее с глазу на глаз.
Bilal Bilal
Мадина К А он потерял лицо? Она зачморила его?
Потом накажет, но не при всех: вызовет в кабинет и там высечет
Мадина К Начальник после этого продолжил относится к ней нормально, отпускал её, когда она просила его.
Я бы такую сотрудницу уволил на следующий же день
Мадина К Может, это рабочий момент или она жёстко вытерла ноги об начальника?
Это лишь показатель того, что начальник - человек воспитанный, для него главное работа, а не амбиции, а подчинённая - не очень, так сказать, воспитанная. Таких - работа не любит, вытесняет. Сейчас в цене - стрессоустойчивые. Те, что по пустякам не выступают, себя не стараются показать.
Elena Saiapina
Екатерина Мешкова Есть люди по природе взрывные
Понятно, что надо держать себя в руках
Пороть вашу начальническую школоту с вашими бабами всех пороть !
Роман Бабкин
можешь обтекать
мы все какими то феодальными понятиями оперируем. Начальник нужен для организации работы, сотрудники (в топку всех, кто использует странное слово- "подчиненные")- для того, чтобы ее выполнять. Кто справляется- получает денежку, не справляется- увольняют. Где здесь- взаимоотношения, почитание, принижение, где их место- в этой простой схеме? Между начальником и сотрудниками нет и не должно быть никакой разницы в стиле общения. Уважение- это тема не связанная с должностью. Скорее уж с возрастом (а он моложе). Но это я о 21 веке, а теперь возвращаемся в наш- 19, сутулим спину, тупим глазки и работаем...
Галина Иванова
Мадина К Начальник никаким образом не принижал сотрудницу, а она унизила его при всех, затроллив. Разве она права? И прав ли он, что проглотил это?
Галина Иванова на дуэль предлагаете ее вызвать? Объясняю еще раз: В мире начальников и сотрудников- должна быть только работа, эффективность, достаток. В мире условных Вань, Маш, и других конкретных имен- могут быть такие вещи как "затроллить", принижать, отомстить, ответить. И эти два мира вам нужно научится разделять (как и всей нашей стране) иначе не вылезем из средневековья.
Галина Иванова посмотрите любой Скандинавский фильм. Именно скандинавский, а не американский, и не дай Бог азиатский. Как там устроены рабочие взаимоотношения в коллективе. Простота, Равенство и открытость.
Галина Иванова если кто то в отношении меня ведет себя некорректно, я ему об этом скажу- вне зависимости от его положения в коллективе, простыми словами. Я не подросток- чтобы троллить в ответ. И не сатрап-чтобы мстить. если человек мешает чем то работе чата- то я его удалю, и буду общаться напрямую, (если сотрудник все равно приносит пользу). А если проблема с правильным грамотным выражением мыслей, нет авторитета, и нет возможности корректно ставить людей на место- то может он поторопился -в начальники?
Меня точно так же выводили из себя
И точно также дистанционно
Лично в лицо молчат
Это делается целенаправлено выставив твою молодость как идиотизм
Мол щенок и типа мальчик из садика и только сам факт молодости дает ей право (как она считает) поливать дерьмом человека
Может она сама до 30 лет не работала и ее ее родители так опускали вот она и проецирует это на других
Хочет чувствовать себя круче за счет тебя
Тоо Ил Карачаганакагрострой если бы её родители опускали, она бы как мышь сидела и никого не могла опустить
Плевать.
Timur Ayobov
Не каждый иногда способен отреагировать на такую подлость как нужно. Опасно так делать. Может до дома дамочко не дойти.
Это никак.
Мадина К Что именно никак? Это рабочий момент или подчинённая зачморила начальника?