здесь уважение может и не главное
субординация должна быть
Обстановка на работе
Если начальник не уважает подчиненного, должен ли подчиненный уважать начальника?
Евгений Фильшин
как аукнется так, так откликнется.
Может и не уважать. Или просто возмущение своё высказать таким отношением к себе.
Что вы к этому уважению прицепились? Уважают не просто так, из-за возраста к примеру, а за какие-то заслуги. Начальник может подчинённого не уважать, но субординацию соблюдать должен.
Евгений Фильшин
Начальник ко мне относился по другому, не так как к остальным.
не надо путать внерабочие отношения.. есть СУБОРДИНАЦИЯ.., не устраивает-всего хорошего.
Евгений Фильшин
субординация - это что? можно обвинять беспочвенно? Начальнику указал на его ошибку, а он начал преследовать меня и обвинять в низкой квалификации - сам неквалифицированное пресмыкающееся существо.
должен в бубен дать.
говори на вы говори иван василичь вы аеули
только в нашей стране могут возникнуть такие вопросы... Чем меньше культуры, тем яростнее ответы.
Обязан пресмматься
Нет. Уважение слишком недооцененная штука в наше время. У нас почему-то считается, что априори нужно уважать стариков. И начальников. Я, например, своё вышестоящее руководство не уважаю и при необходимости это демонстрирую, на что моё руководство частенько обижается.
Уважать ты не обязан, но нужно иметь в виду, что если работодатель тобой не особо дорожит, то может и выгнать за демонстрацию неуважения. Поэтому нужно расставить для себя приоритеты.
Евгений Фильшин
Не настолько я люблю эту работу, чтобы терпеть издевательства своего начальника.
Да пожалуйста, можешь не уважать своего начальника, можешь своевольничать. И потеряешь работу.
Не должен, конечно. Уважение должно складываться не из взаимности. Подчиненный может быть откровенным говном - за что его уважать? Начальник может быть нормальным мужиком, добивающимся всего честно и справедливо. Отсюда и вытекает, что подчиненного уважать-то и не за что. Но это не означает, что нет таких же говнистых начальников.
нет, но подчиняться должен
Зачем?
Здесь надо найти подход друг к другу