Обстановка на работе

Что предпринять начальнику (среднего уровня) ,если егоподставила собственная подчиненная?

которую он учил,за которую доделывал работу,иногда выгораживал.Она провалила работу и взяла больничный, и он оказался крайним.Доделал,но поздновато.Теперь его понизят в должности. А она довольна, развела бурную деятельность, что он и виноват во всем. Она очень опытна в интригах. Вопрос любовных отношений не рассматривается. Это чисто деловые отношения на работе.Если ему уходить - получится , что его выжили. На его место она не претендует, слабо этот воз на себе везти, нет большого опыта. Но всех поливает грязью. Если не уходить - снова подставит. Что придумать?
Александ .
Не прячьте голову в песок. Продолжайте работать. Не нужно её не увольнять, не подставлять, за что борется на то и напорется. А выводы делайте.
Ольга Самарина
Лучший ответ
слишком приблизил начальник (среднего звена) к себе подчиненного... в работе надо быть всегда на чеку... это не друзья, разные соцуровни, чтоб быть на равне... увольняться - мне кажется это не решение проблемы, в жизне много чего происходит и плохое и хорошее, просто надо сделать соответствующие выводы, ведь получили опыт пусть даже отрицательный, благодаря опыту мы учимся... и все знать не можем.
Андрей Ли
В военном деле есть принцип: командир в бой не встутает, он им руководит. Если ты начальник твоё дело организовывать... и надзирать за надлижащим исполнением. И если кто-то с чем-то не справляется заменить его, а не выполнять за него работу. Дружба-дружбой, а служба-службой. Дисциплина прежде всего, и по отношению к себе тоже.
уволить, она поступила не честно к нему
Увольняться не стоит ни в коем случае! Тем более если вы дольше там работаете! Сама также чуть не уволилась! Если есть возможность попробуйте подставить ее по работе, насколько я поняла в этом она слабовата, до ее уровня не надо опускаться- плести интриги. Удачи!
ответить темже. нати причину и просто уволить.
Подставить в ответ, таких работников сравнять с плинтусом и то маловато.