Обстановка на работе
Если подичиненный оскорбил начальника. Что предпринять начальнику?
Объяснительную. Три наберется - пошел вон. Начальник всегда прав, невано какой он.
Ну это не так страшно, в порыве гнева и не разобравшись это может быть у каждого.
Но я всегда внимательно слушаю и даю человеку высказаться (правда когда позволяет время) , а далее выясняю причину, и только после этого принимаю решение. (извинения принимаю от этого человека или сразу или максимум до вечера) . Подчиненные это такие же люди и им тоже свойственно ошибаться.
поцеловать в жопу
уволить его к чертовой матери: зачем такие подчиненные нужны?
Хорошо бы знать предысторию и в чем состоит оскорбление. В некоторых случаях начальник обязан дать подчиненному по морде, в некоторых-уволить, в некоторых-простить, взять на заметку и выяснить почему так случилось.
Сгноить обидчика, завалив поручениями
Подчиненый бы просто так это не сделал. Значит у него уже накипело!
Ну если это впервые, то ничего не придпренимать. А если еще повторится, то штраф с зарплаты.
Андрей Макаров
Извините, но "штраф с зарплаты" - это детский лепет. На основании ЧЕГО? Оскорбления? А как насчёт ТК, трудовой комиссии, профсоюзов? Да кто потом будет уважать начальника, применившего административные меры воздействия, да ещё неправомерно, в ответ на оскорбление? "Интюлюгент в маминой кофте"... Если бы подчинённый попытался /подчёркиваю - попытался, потому что оскорбить меня невозможно в принципе/ оскорбить меня один на один, послал бы его далеко и надолго, всё-таки лингвист по диплому. Если ситуация произошла бы в присутствии посторонних, объяснил бы ему все его "блестящие" перспективы на ближайшее будущее и человек извинился бы передо мной в присутствии тех, кто в курсе ситуации. Но увольнять бы не стал. Это мелко и у нас, графьёв, как-то не принято....
убиться об стену
Выговор, лишить премии. Смотря как это было сделано. А то вплоть до увольнения
уволить
Все конфликты имеют причину. Худший начальник тот, кто считает, что он всегда прав! Анализировать и делать выводы прямая обязанность и необходимость для любого руководителя. И если подчинённых охамел, - это вина начальника. Может быть Вы допускали чрезмерное панибратство с подчиненными, а может проявили явную некомпетентность? Вам лучше знать! Но делать выводы, и не допускать в дальнейшем таких ситуаций, - надо и начальникам и подчиненным. В любом случае, атмосферу в своем коллективе создаёт руководитель!
долба.. ы и ос.. ы начальники
Наказать жестко