вступай в переговоры.
Скажи, что по собственному желанию - нет желания, но можно достичь соглашения сторон. То есть ты увольняешься, они - дают тебе расчет, неиспользованный отпуск плюс ещё 2 з\п и вы мирно расходитесь.
* Статья 180 ТК РФ. ** При сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) . В исключительных случаях (по решению органа службы занятости населения) – средний заработок сохраняется в течение третьего месяца со дня увольнения (ст. 178 ТК РФ) . *** Утверждена постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1.
Просто так ничё не пиши и не подписывай. Заявляй, что если вы не прийдёте к соглашению, вы обратитесь в инспекцию по труду. в суд, если угрожают статьёй. Естественно, если вас действительно есть повод уволить по статье, это не сработает. Когда достигнете соглашения, подпишешь Соглашение о расторжении трудового договора (там указывается размер компенсации обязательно).
Обстановка на работе
что делать если начальник застовляет написать увольнение по собственному желанию
Обратиться в Инспекцию по труду и
в Прокуратуру.
не писать, заставлять это делать не законно, в следующий раз когда предложит включи диктофон и с записью в труд инспекцию или в суд, если угрожают увольнением по статье, то запугивают (не ведитесь, собственный опыт) , сделать это довольно сложно и затратно и это решение всегда можно обжаловать в суд
Не пиши, иначе не получишь выходное пособие по сокращению...
у меня недавно была такая история. я написала так: заявление. такого -то числа начальник цеха предложил мне уволиться. прошу уволить меня по соглашению сторон. сначала мне предложили другую работу может и вам предложат.
По одному предложению трудно дать вразумительный ответ - может быть Вам ЛУЧШЕ уйти по собственному желанию, чем по статье!
Если придирается - опять-таки - почему? Может быть Вы неквалифицированный работник?
Но, по закону, Вы имеете полное право отказаться.
Ваш друг-диктофон :)
Плюнуть в рожу и не писать
Напишите, а то уволят
просто так уволитьт не смогут.... а если что органы по охране труда вам в помощ
Если это связано с сокращением, то не пишите. Но если причины другие, то ваше увольнение скорей всего неизбежно.... если не напишите сами, то могут подвести за профнепригодность.... или ещё на чём подставить... И нафига такая работа!?