Обстановка на работе
Что делать если видишь что коллега по работе сумашедшая?
О том что у женщины проблемы с головой, собственно видят все. За ней кто то постоянно следит, пытаются отравить, все ее обсуждают, а ее рабочее место проклято... коллектив с ней не общается, стараются обходить стороной. Но ведь что то надо делать с таким коллегой, это не нормально?
мне (как заместителю руководителя) пришлось такую определить на принудительное лечение по заявлению администрации ( недобровольная госпитализация по решению выездного суда) .Составила ходатайство на основании свидетельских показаний и фактов, т. к. налицо была угроза окружающим и собственной ее ( сотрудницы) жизни. Потом же ходатайствовала об освидететельствовании на предмет возможности работать на занимаемой должности. Дали группу инвалидности ( без средств к существованию не оставили) .Приходила. Сама спасибо сказала.
Вашу может пока достаточно в центр пограничных состояний определить. посмотрите, когда у вас ( у нее) очередной медосмотр, заранее поговорите с врачом психиатром .
Делать конечно надо, но понимаете в наше время такие правила, что если сам человек не хочет лечиться, то заставлять нельзя. А вот как убедить ее, что лечиться надо этого я не знаю. Знаю только что в наше время это все лечиться.
Если работает нормально и не мешает работать другим, то ничего делать не надо и даже вы не имеете права ничего делать. Насильно медпомощь - только социально опасным.
А если мешает вам, то поговорите с ней именно об этом. Скажите, хоть ваше место и проклято и мы вам сочувствуем, но как-то надо жить и работать, поэтому прошу вас во время работы не обращаться ко мне с вашими несчастьями.
Начальство идиоты, держат баб в одном помещении.
подружиться с ней не пробовали? Мне бы например интересно стало что за человек и почему он такой, но вы видно не из тех кто вообще интересуется другими, скорее только собой)))
если есть угроза жизни окружающим, то надо что-то делать
Ничего по закону вы не сделаете. максимум будете ее затравливать и возможно доведете до самоубийства, что является статьей УК. А потом в группе лиц и минимум на 2 года.
Заняться надо теми, кто вам всем работы мало дает.
А женщина эта вам мешает не больше, чем так называемые "нормальные". И тех, и тех надо игнорировать, если лезут не по работе. А делает ли она свою работу, это не ваше дело, а начальства.
Не нормально. Вызвать психиатрическую бригаду