Обстановка на работе

Коллега по работе сначала оскорблял, сегодня чуть до драки не дошло. Что делать?

Просто когда маты были, то я не реагировал. А сегодня он в шутку сказал, мол тебе еще нас терпеть 2 недели. А я в ответ говори, или вам меня. Так тот с кулаками стал кидаться. Другие коллеги не дали ему этого сделать. Другие рабочие на моей стороне, но он выше по должности. И мне все говорят, почему я все терплю. А я не знаю что делать.
Роман Глазков
повысить свой социальный статут, и тать ему звезды, а то что он по званию старше, ну тут уже ничего не поделаешь, он тебя все равно не любит, так что хуже не сделаешь
Жанара Искакова
Лучший ответ
Это тест на прогиб) не отвечаешь, будет давить.
Эдик Любчич
Как только ты начнёшь драку, так сразу и....
Ты ж понимаешь, что провокатор не просто так старается, а кто-то и подначивает типа зря терпишь?
есть масса способов не терпеть такое отношение. от привлечения внимания начальства, чтобы оградили от перехода на личности на рабочем месте, до интеллигентных словесных атак в ответ (так, что и не подкопаешься)..

ну типа - тебе говорят: "ты что самый умный", а ты - "а у вас проблемы в общении с умными людьми"?
не обращать внимание не получится. терпеть такое нельзя, нужно прекратить. а то они еще больше распаляются и распоясываются.
Лена Булгакова
Написать докладную на имя руководства.
Игнорируйте его по максимуму
Инна Румянцева
Послать за Можай и не обращать внимание
в суд подай
Nursulu Alzhanova
что за работа такая?
бить точно и сильно в солнечное сплетение
Нет единства в рабочем классе? А как же "пролетарии всех стран - соединяйтесь"?
можно попробовать пожаловаться вышестоящему начальству (видеофиксация тут очень пригодится), иногда помогает
Роман Глазков потом стукачем еще быть.
Альберт Ахтанбердиев почему обязательно стукачем? ну как вариант можно снять на видео и с общественного wifi отправить без "подписи"
Он вас провоцирует на скандал, так что держитесь. Старайтесь не обращать внимания на выходки
Ну, если ты мужик, а не тряпка, то ответ найдется сам собой) Главное не перегнуть.. Если какой-то мудак пользуется положением и оскорбляет тебя, зная, что в ебыч не получит, то всегда можно кольнуть его язычком, а если с кулаками полетит, то нужна видео фиксация, чтобы полицаи уже разбирались, кто виноват, а кто нет. Если есть видео фиксация, то можно и в ответ ебало бить, его уволят.. Ну или не знаю, спрятать в душку его мягкого стула какую-нибудь иглу с ВИЧ инфекцией ( если с концами хочешь его уничтожить :D).