Обстановка на работе

Справедлив директор магазина в данном случае?

Работаю в магазине в ТРЦ. Есть у нас охранник. Зашла женщина сегодня и потребовала книгу жалоб. В зал вышел директор и стал просить не писать ничего, извинялся. Но женщина требовала что охранник извинился.
Дело было так. Охранник в обеденное время сидел на лавочке и говорил по телефону. Обеденное время у нас не оплачивается. Я например бегаю обедать домой. Эта женщина подошла и спросила: "Где лифт?" Он продолжал говорить по телефону. Она его потолкала по плечу, а он ей: "Вы видите я разговариваю?" Она: "Лифт где я спрашиваю!" Он: "Понятия не имею!"
Директор сказала ему: "Покупатель всегда прав!".Он ответил: "Она и не думала что-то покупать. И нет такого закона в котором покупатель всегда прав. Если для вас прохожая истеричка важнее ваших сотрудников то увольняйте. В свободное время я разговариваю так как считаю нужным"
Все против него у нас. Скорее потому что мы себе не позволяем такого.
Покупатель не обязан знать про ваши перерывы! Уходи из ТРЦ и там хами, в подворотне.... без спецодежды...
Азамат Тыныспаев
Лучший ответ
Нурадин Жундабеков Он без спец одежды.
Любовь Бойко А он не обязан заниматься консультацией посетителей тор. центра. Он сотрудник конкретного магазина. А грубить он не грубил. Вообще нужно здороваться и говорить ПОЖАЛУЙСТА, как бы это было не сложно быдлу. Я все понимаю, сложно уважать человека с бэджиком, но есть закон. Юридически он прав. С точки зрения морали... Вопрос был не о морали.
Охранник прав.
А директор у вас и не директор вовсе, а жополиз ставленный, управляшка на время, которой плевать на права работников.
Даже с жалобой в книге от проверяющего отбояришься, постольку поскольку.
Охрана не обязана знать, где в здании лифт или красненькое ведро для мусора.
Единственное, в чём ошибся охранник - нужно было на время обеда сваливать в подсобку.
он не хочет работать- такие умные дома будут сидеть..
Нурадин Жундабеков Работал он как раз хорошо. Приходит раньше меня. Кроме меня грузчика, одни женщины. Он единственный с ними языком не трепал. Серьезный мужик. Может поэтому директор заднюю сдала.
Повесить указатель, где лифт и всё проблемы решены, директор не предусмотрел это, а охранник не переломился, если бы указал, где лифт. Да, у нас у самих наемная охрана и у них есть обед, но если бы охрана нагрубила нашим гостям, мы бы нашли других, мы платим деньги за охрану и не малые и хотим что бы нашим гостям не хамили.
Нурадин Жундабеков Весь ТРЦ в указателях. Просто народ малость избаловался. Голову лень поднять. И в ТРЦ есть администрация и своя охрана. Задрот вон этот в чем то прав. Наш директор, он руководитель магазина. А администрация следит за порядком в ТРЦ. Следит за чистотой, безопасностью и т. д.
Формально он прав, а по человечески не трудно было показать где лифт, а вообще если не хочешь, чтобы тебя донимали по работе в перерыв законный просто надо уходить с линии своего рабочего места совсем типа прятаться с глаз .
Ваня Васильев
Нурадин Жундабеков Он и так ушел, в принципе. Я домой обедать ухожу, остальные в ТРЦ в KFC едят или просто отдыхают. Зимой например не на улицу же уходить.
абсолютно справедлив.
Жека (Eugen) М
справедлив. Быдло невоспитанное должно знать свое место. если у этого придурка перерыв - пусть снимет форму, или хотя бы на лбу себе напишет - перерыв.
M*
M***v***v*** **********
Директор некомпетентен как в организации работы (не предотвратил подобные конфликты), так и в общении (не может урегулировать конфликт).
А моральные категории типа справедлоив и т. дю на работу приносить нельзя, их надо выбросить в урну для мусора перед входом.
Николай Фролов
А где его нач. охраны? Почему его торговля задирает. Ему не надо увольняться и позволять себя увольнять. Дело было в нерабочее время, а значит пусть тетя Мотя идет лесом.
А вы своим дрожащим и лижущим потребительский зад стадом, просто ему завидуете. Он человек! Желаю ему всего хорошего.
Vicky Vicky
Нурадин Жундабеков А я то не говорю что он не прав!!!! Мне не нравится что он может так разговаривать с директором. А покупатели и меня бесят. Так что тон поубавьте.
Не совсем поняла где он охранник. Если он охранник в торговом комплексе это одно, а если он работает охранником в каком то отделе он не обязан отвечать на подобные вопросы. Он не справочное бюро.
Галина Саленок
Нурадин Жундабеков Он контролер торгового зала магазина. В ТРЦ 4 этажа, площадью 54 680 кв. м. Наш магазин 700 кв. м. Т. е. мы капля в море. В ТРЦ своя охрана ЧОП и администрация. Как я понял формально он был все же прав. Просто директор в праве посадит его на голый оклад. Но уволить не сможет. "Садись пиши заявление" с ним не прокатит. Он дядя 48 лет. Оказывается имеет высш. образование и у него свое ИП, салон красоты. Во охрана у нас!))
Галина Саленок Тем более. Как некоторые считают, что такого если он скажет где лифт? Люди просто не задумываются сколько таких в день проходит. Сама работаю продавцом в ТРК и некоторые просто заходят спросить где находиться тот или иной магазин, туалет и т. д.
У вас там чё гулаг? Поругаться с да мой уже нельзя ?