Обстановка на работе

Почему " спасибо " не говорят в данном случае?

Знаю, что за сигарету "спасибо" не говорят. Это я понимаю. Но когда получают з|п - почему не говорят? Я когда получала, всегда спасибо тянет сказать- говорила. Но на меня как то косовато смотрели. Даже стыдно становилось. :D

А вы благодарите? Или это не уместно в данной ситуации? Почему?
Svetlana Shmeleva
Ваше "спасибо" при получении зарплаты едва ли должно пониматься буквально - как писали выше, что, мол, это "спасибо за спасибо".
Когда Вы говорите кому-то спасибо, то лишь проявляете свое хорошее воспитание.
В нашей современной культуре, к сожалению, им обладает все меньшее количество людей, с чем и может быть связано недоумение, когда Вы говорите человеку "спасибо"...
Не берите в голову, и говорите "спасибо" тогда, когда, как говорится, "душа просит" :)
Наталья Трекоз (Ющенко)
Лучший ответ
Потому что кто-то придумал себе эти дурацкие правила. Видимо, без них жизнь казалась слишком простой.

А зарплату сейчас получают обычно на карточку, так что спасибо говорить особо и некому.
Sasha Bicepc
Говорить спасибо за ваш труд ( который принесет пользу и выгоду вашему начальнику ( который сидит на пятой точке и ничего не делает и не ценит ) ) Как сказали выше, это говорит о вашем хорошем воспитании просто )
Ксения Ширяева
ЗП это оплата вашего труда.. зачем говорить спасибо? Вам директор говорит спасибо каждый день за выполняемую работу?
Игорь Титов
Всегда говорю спасибо - и за зарплату, и за сигарету, и за зажигалку.
Евгения Лейтан
говорил когда-то
я не понимаю откуда такие фантазии ну про сигарету которую дают так не говорят спасибо. да говорите хоть вообще ничего не давая и не беря
Валерий
Говори всегда и везде спасибо, если кто-то что-либо сделал для тебя, даже таксисту, который привез и взял деньги за это.
Sergey Kogevnikov
В России вообще уровень вежливости ниже низкого. Что же до зарплаты, то она по сути -ВАМ СПАСИБО - за выполненную работу. И получается спасибо за спасибо.
это говорит о вашем хорошем воспитании так что не стоит переживать по этому поводу
Целую телефон когда приходит смска с номера 900 !