Обстановка на работе

Почему женский коллектив в подавляющем большинстве случаев представляет собой змеиное гнездо?

Вы когда-нибудь слышали выражение "женская честь" в отрыве от сексуального подтекста? Вот мужская честь-это означает порядочность, честность. А женской чести в этом смысле нет. Порядочных и справедливых женщин единицы, все больше эгоистки, стервы и истерички. У мужчин на первом месте часто работа, у женщин любовь и семья. Поэтому мужчины на работе работают, воплощают идеи, а женщины соперничают за деньги, ищут мужика, сравнивают себя и коллег в борьбе за мужика, для них деньги-это новые тряпки, содержание своих отпрысков, обустройство гнезда. Поэтому на работе женщины рвут друга на клочки за все это. Да, женщины еще и работают, но большинство или по необходимости, или чтобы дома с детьми не сидеть.
Лариса Рябкова
Лучший ответ
Неправда ваша. Просто не везло на хороших сотрудниц?:)
Mihaela Akrish
Нет мужчин - отсутствует стимул вести себя подобающим образом.
Иногда такое случается и с мужскими коллективами без женщин.
Не соглашусь с Вами. Просто надо уметь с ними работать! Есть куча плюсов, куча минусов. Всё зависит от руководства, сумеет оно построить производственный процесс или нет. А змеиное гнездо может появиться в любом коллективе, особенно если этим не заниматься, а увы многие любят это провоцировать, называя "конкуренцией". Так что вывод, надо просто уметь управлять коллективом и не важно мужским или женским. Вот как то так.
Валерий
Потому что очень многие женщины завистливые сплетницы.
Никлус Ини