У меня стаж работы 19 лет. Никаких друзей на работе, никаких "ты", никакого общения на отстранённые темы. Для меня работа в коллективе - это каторга. Как будто пришёл на какой-то отвратительный спектакль эксперементального жанра, с бездарными актёрами.
Хрен знает, почему у меня так. Чем больше в одном и том же коллективе, тем больше его ненавижу. В новом коллективе часто кто-нибудь начинает "прощупывать почву", насколько далеко со мной можно зайти, подшучивает. Я ищу подходящий момент, и подкалываю этого человека ещё сильнее, все смеются, он - злится. Неделя отдыха, и кто-то начинает со мной идти на "контакт", я начинаю отстраняться, человек - обижается... Мне не хочется хаханьки, играть в эти социальные игры, хочу просто выполнять свои обязанности.
Обстановка на работе
Почему так тяжело работать в коллективе? Может мне стоит пойти на фриланс?
Вам не хватает расположения к людям, и это ваша большая проблема. Пока не научитесь искренне симпатизировать людям, не будете и получать удовольствие от общения. Это не смертельно, можно жить и так, но мало кто вам позавидует. Хотя бы попробуйте, не то так и проживете всю жизнь то ли роботом, то ли бирюком. Это все равно что всю жизнь смотреть черно-белый телевизор и даже не пробовать включить цветной.
Как будто во фрилансе что-то не то.
Истеричек-работодателей ещё больше, чем сотрудников-щупающих.
Истеричек-работодателей ещё больше, чем сотрудников-щупающих.
Anatoliy Filippov
На фрилансе - волка ноги кормят. Акелла промахнулся, и привет.
Попробуй, никто за яйца тебя не тянет! Но и риск - благородное дело!
Мне кажется, просто лучше не принимать близко к сердцу какие-то бестактные аспекты поведения коллег. Ну, люди - это всего лишь один из видов семейства "Человекообразные обезьяны" (такова обоснованная биологическая классификация нашего вида), поэтому чего ж от них хотеть...
По ТВ "В мире животных" или Дискавери про обезьянью стаю видели когда-нибудь? Вот это всё про нас, в сущности...
По ТВ "В мире животных" или Дискавери про обезьянью стаю видели когда-нибудь? Вот это всё про нас, в сущности...
да ты пушкин наших лет
В больших коллективах отвратительно, полностью с вами согласна. Да еще директора умышленно сталкивают людей, чтобы легче было управлять и получать информацию о сотрудниках.
все очень просто. К людям нужно быть снисходительным и прощать им ..ихние маленькие ТУПОСТИ))) Работу работать это хорошо, но в таком слуцчае лучше в шутку сказать: -Ребята, я аху.... трудоголик, попрошу всю болтовню оставить на после работы или в обед) Все.
Похожие вопросы
- Почему так тяжело работать в женском коллективе?
- как вы считаете, верно ли утверждение что в женских коллективах тяжело работать даже женщинам а в мужских работать легче
- если работаешь в коллективе только второй день, а у тебя день рождения, стоит нести торт или нет и почему?
- Легко ли работать в коллективе, где все намного тебя старше?
- Почему я жертва в любом коллективе?
- Я работаю в гос.учрежд.,зарабатываю порядка 14-15 тыс,вроде работа ничего,но коллектив ужасный(женский),стоит ли уйти?
- Почему мне тяжело так работать?
- вы бы хотели работать один? я вот не могу работать в коллективе, люди это звери, жрут друг друга и выживают.
- Я работаю в коллективе и так получилось
- А вы работали в коллективах, где молодёжь отсутствовала напрочь?
Значит, я программа из мира машин. Из к\ф "Матрица".