Обстановка на работе

Почему мне тяжело так работать?

Суть в чем, я работаю в офисе, у нас свое производство, занимаемся реализацией. График у меня 6/1 с 8 до 16-17. Я дома одна хозяйка, приходится готовить каждый день. Мой молодой человек работает на стройке, естественно я его понимаю, он очень устаёт и я не сравниваю его труд с моим. Но у него после работы есть силы, он может засесть за компьютер и сидеть очень долго. Я же придя домой хочу только завалиться и не двигаться. В мой единственный выходной я хлопочу по дому ( готовка, уборка, стирка). И в итоге я не чувствую себя полноценно отдохнувшей.
Молодой человек обижается, говорит что у меня совести нет, когда я жалуюсь на работу ( не настолько она труда, на сколько морально меня там имеют, начиная от начальства, заканчивая коллективом).
Не могу пока менять работу, потомучто нет гарантии, что меня возьмут точно ( в такое время сейчас живём, в других местах отбор пошел жёсткий). У нас съёмная квартира и я не хочу, чтобы мы без денег и квартиры сидели.
Подскажите, действительно ли я прифегела или это нормально?
Zhamal2015
>морально там имеют

я работал на стройке например, если нормальный коллектив то это бодро, можно и пошутить посмеяться, и чай\кофе выпить историю рассказать тоже настроение поднимает, и в целом там общение если нормальные люди то воодушевляющее, там не скучают и не угнетаются.

а в офисе как раз насколько знаю общение имеет либо формальный характер, либо ну не знаю, не раззадоришься в общем особо зачастую.

можно не оставлять всё на выходной, а разбить и уборку и стирку на неделю, готовить в том числе тоже можно не на один день
Наталья Малинкина
Лучший ответ
Привыкните. все так начинали. И поделите обязанности домашние.
Эдуард Эшба
График 6/1 кого угодно за пол-года вымотает... ищите работу с адекватным графиком.
Не старайтесь всем угодить. Вы тоже человек, и на все имеее право. Хочет ваш мужчина кушать, и пельмени с котлетами из коробки съест. А уж салат порезать или картошку сварить недолго. Тем более, что сейчас есть мульварки. Каша сама свариться. Суп тоже. А в выходные отдыхайте, иначе загоните себя.
Жази ....
Меняйте молодого человека на другого и меньше хлопочите по дому.
Алёна Мостовая
Вы не прифигели, а во ваш молодой человек да. Если Вы работаете в офисе, это не значит, что не устаете. Сама работала и прекрасно знаю, насколько можно устать.
Так что донесите эту мысль до вашего парня. Надо распределять домашние обязанности между вами. Вы тоже должны отдыхать. Без отдыха заработаете проблемы со здоровьем.