Обстановка на работе

Почему все хотят мало работать да много получать(в смысле зарплаты)При этом бы еще ни за что не нести ответственность

причины сего явления думаю кроются еще в древнерусских сказках и притчах, когда ИВан-дурак, mainhero, лежащий на печи, вдруг попадает в какой-то круговорот событий и ему неожиданно сваливается на голову богатства, красавица жена и пол-царства, потому что жена эта, как обычно самая что ни на есть дочь царя.. .
так вот, это на Руси было всегда! Кардинально менять ничего не надо, подобные сказки учат нас в первую очередь добру, просто не надо их использовать как руководство к действию! И скажем в плане своеобразного "пряника" в работе можно использовать скажем увеличение той же зарплаты, кто работает, то потом вкусно ест, да еще и отдыхает! А в качестве "кнута", собственно кнут, шучу.. . нет в качестве кнута, постараться довести ненавязчивыми методами, что все это они могут потерять, не легко потерять, это вызовет недовольство, а потеряет постепенно, так чтобы еще и мучило при этом! Поверьте мотивация работать и зарабатывать в таком случае возрастет!
_Твоя_Самая Любимая Девочка*
Лучший ответ
Пачему все? Кто харашо зарабатывает тот харашо работает, несет отвественность и т. д. за это таких ценят и платят харашо, СССР давно исчез, сейчас рынок на дворе!
А те кто хотят нифига не делать, всю жизнь хотеть будут!
Roman Lalayan
это девиз русской нации. Работа дураков любит, работа не волк, про Емелю. итд итп.
Sergey Skabardonis
А почему человек хочет работать - а его нигде не берут, да и платить не хотят???
Равиль Гумиров
Анастасиия Морозова Я думаю кто действительно хочет,обязательно найдет.
Не, на самом деле все хотят вообще не работать, а что б пособие по безработице им платили такое что б с Канар не вылезать.
Уж и помечтать нельзя!
Павел Дедов
Потому, что нет статьи за тунеядство, аппетиты растут, и зачем за что-то отвечать если можно итак.
Не обязательно, я и работаю и получаю деньги и ответсвенности до потолка
Sergey Kovalev
При маленькой зарплате стимула нет. Это зависит от руководителя.